Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В борьбу за Кубок вступили 18 команд

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Вчера на поле ДЮСШ №4 стартовал традиционный футбольный турнир среди дворовых команд памяти замечательного тренера Александра Гурова. Он зародился по инициативе Собрания и на протяжении всего времени поддерживается городскими и областными парламентариями.

Добрые слова напутствия юным футболистам пришли сказать председатель горсобрания Александр Морозов, представители управления по физкультуре, спорту и туризму, а также один из организаторов, неизменный болельщик и можно сказать душа турнира - жена Александра Гурова, Татьяна Анатольевна.

Почему сегодня здесь, на единственном в городе поле с искусственным покрытием, мы торжественно открываем наш турнир? – задал вопрос спикер, и сам же на него ответил, - Потому что турнир посвящён памяти хорошего человека – Александра Андреевича Гурова, который работал в этой спортшколе, был предан футболу и очень любил тренировать детей. Играйте в эту замечательную игру, побеждайте достойно, а проигрывайте - с честью», - пожелал Александр Морозов.

Успехов ребятам пожелали все почётные гости, а затем подробный инструктаж о правилах проведения матчей дал командам главный судья турнира Алексей Корсун.

Турнир проходит в девятый раз. В этом году заявки на участие подали 18 команд. Новшеством сезона стала борьба в двух возрастных группах: от 13 до 15 и от 16 до 18 лет. Поэтому первых мест будет два, и Кубка МГСД – два.

Многие команды уже стали постоянными участниками. Например, команда 12 участка «Гайдаровец» - не только неизменно вступает в борьбу, но и многократно побеждала.  Вот и в прошлом году Кубок МГСД – главный трофей турнира достался ей. Буквально на пятки гайдаровцам наступают ребята из команды «Звезда». Хорошую игру демонстрируют традиционно и футболисты из «Орлёнка».

До 14 августа на футбольных полях в разных концах города будут проходить азартные матчи – команды будут бороться за выход в финал. Первыми начали футбольный поединок в своих подгруппах команды «Цементник» и «Олимп», «Гайдаровец» и «Юность».

Кто станет обладателем Кубка, кому достанутся призовые места и кого назовут лучшими игроками, ещё неизвестно. Ясно одно – победит ФУТБОЛ.

СПРАВКА: Александр Андреевич Гуров долгое время работал детским тренером в ДЮСШ №4. Он всю свою жизнь посвятил развитию футбола в Магнитогорске. Несколько лет был одним из тренеров городского футбольного клуба «Металлург-Метизник».

За годы существования турнира в нём приняли участие около 3000 юных футболистов. Начавшись в Ленинском районе, турнир перешёл в разряд городских, так как теперь в нём принимают участие команды из всех районов города.