Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Наш весёлый снежный мяч!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Подведены итоги зимнего турнира по мини-футболу
 

 

«Снежный мяч» – не единственное мероприятие, которое появилось в нашем городе благодаря инициативе главы Ленинского района Вадима Чуприна. 
На протяжении 18 лет с каждым разом на старты выходит все больше и больше команд. Ежегодно стартуя в декабре, турнир завершается в канун весенних праздников, прочно войдя в календарь массовых зимних спортивных мероприятий города. Организаторами его выступают ОАО «ММК» и администрация Ленинского района. Особенность состязаний в том, что приоритет не отдается профессиональным или созданным на базе предприятий командам – наравне с ними вполне успешно за победу борются дворовые команды, кстати, традиционно сыгранные и успешные.
В этом году турнир претерпел некоторые изменения – было решено поделить команды на три лиги: высшую, первую и вторую. 16 марта в легкоатлетическом манеже спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» состоялись торжественное закрытие XVIII традиционного турнира и финальные игры команд-победительниц, результат которых в общем рейтинге не учитывался.
Чемпионами премьер-лиги, как и в прошлом году, стала команда «ОСП» ОАО «ММК». Упорство и профессионализм помогли команде удержать главный Кубок «Снежного мяча». Второе место в упорной борьбе завоевала городская команда «Интоника», на третьем месте футболисты МГТУ, на четвертом – городская команда «Эталон». В детской лиге лучше всех показали себя юные спортсмены из Агаповки, на втором месте – команда «Атлетика», на третьем – ребята из детско-юношеской спортивной школы №4.Наш весёлый снежный мяч!Наш весёлый снежный мяч!

Ольга БАЛАБАНОВА