Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Мячики на снегу…

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Последний «аккорд» зимнего спортивного сезона в городе – соревнования дворовых команд по мини-футболу.

 

Турнир «Первый подснежник» – своеобразное продолжение состязаний, известных под названием «Снежный мяч». «Подснежник» традиционно проводится весной, но в этом году ребятам удалось посоревноваться еще на снегу. Кроме того, в «Подснежнике» участвуют ребята помладше: в старшей возрастной категории на старт выходят мальчишки 14-16 лет, в младшей – 10-13.
В мини-футболе в каждой возрастной группе участвуют по 14 команд. На сегодняшний день соревнования в старшей возрастной группе завершены. Стоит отметить, что турнир «Первый подснежник» проводится на базе Центрального стадиона, стадиона «Малыш» и на футбольном поле 12-го участка. Проводится турнир администрацией Ленинского района и отделом по делам несовершеннолетних администрации города.
– Есть целевая программа по профилактике безнадзорности и правонарушений среди подростков, – рассказал председатель спорткомитета Ленинского района Павел Наумов. – По этой программе выделяются средства, благодаря которым команды-победительницы получили хорошие призы. Каждый участник команды, занявшей первое место, получил в подарок электрочайник, за второе место футболистам вручили электроутюги, за третье – зубные электрощетки.
Среди старших ребят в итоге первое место заняла команда «Орленок», в успехе ребят громадная роль тренера Виктора Серова, на втором месте – команда «Гайдаровец» (тренер Александр Барышников), на третьем – команда «Север» (тренер Сергей Беляков).
Как распределятся места среди более юных участников, мы сможем узнать чуть позже – их старты из-за неподходящего в данное время состояния стадионов перенесено на несколько дней.

Ольга БАЛАБАНОВА