Убедительная победа. ФК «Металлург-Магнитогорск» разгромил гостей из Тюмени

Матч в рамках третьего дивизиона зоны «Урал – Западная Сибирь» состоялся накануне на Центральном стадионе.

Болельщики, пришедшие в субботу поддержать магнитогорских футболистов, рассчитывали на результативный футбол. В итоге их ожидания подтвердились. В матче было забито шесть мячей, пять из которых залетели в сетку ворот ФК «Тюмень-Д».

Уже к перерыву стало ясно, что тюменцам не удастся увезти из Магнитогорска даже ничью. Сначала Илья Берестин открыл счет на 10-й минуте. Уже на 25-й успех магнитогорской команды развил Сергей Петухов, а под занавес тайма точным ударом отметился Иван Волоснов – 3:0.

После перерыва магнитогорцы продолжили доминировать, и уже на 50-й минуте Анатолий Семёнов довел счет до совсем неприличного – 4:0. На 61-й Илья Берестин оформил дубль, и наши футболисты немного сбавили обороты. Только в самом конце встречи тюменцы сумели размочить счет усилиями Матвея Дмитриева – 5:1.

Уже во вторник, 26 августа ФК «Металлург-Магнитогорск» снова встретится с тюменской командой. На этот раз в рамках полуфинала межрегионального этапа Кубка России. В первом матче в Тюмени магнитогорцы сыграли вничью, а в ответном намерены победить и официально оформить выход в финал турнира. Победителя нашей пары там уже ждет ФК «Ильпар» (Ильинский, Пермский край).

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец