Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Мяч - на центр

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Последний весенний месяц по традиции открывает новый футбольный сезон. Главная команда Магнитогорска только еще готовится вести борьбу за медали первенства России среди клубов третьего дивизиона зоны Урал и Западная Сибирь, а болельщики уже с нетерпением ждут побед своих любимцев. Какие изменения грядут в магнитогорском футболе, что будет интересного и чем порадуют нас мастера кожаного мяча нынешним летом, мы узнали у «главного по футболу», директора ФК «Магнитогорск» Семена Борисовича МЕЕРОВИЧА.
- Семен Борисович, еще в прошлом году много говорилось об изменениях в третьем дивизионе и расширении списка претендентов на выход в вышестоящую лигу. С кем предстоит бороться нашему клубу и решена ли проблема нехватки игроков?
- Изменения в нашем дивизионе произошли интересные - Омск, в связи с финансовыми трудностями клуба, сосредоточится на борьбе за Кубок Омской области. Прибавились команды из Аши, Коркина, Уфы, в итоге количество клубов увеличилось до пятнадцати. В нашу команду вернулись, попробовавшие удачи «на чужбине», Александр Казаков и Сергей Петухов. Остальные игроки - воспитанники местной школы, отдельные надежды связываем с нашей молодежью. На общем собрании команды поставили задачу выступить как можно лучше. Старший тренер клуба Станислав Филонов сам себя заявил в качестве полевого игрока. Вполне возможно, если понадобится, на поле выйдет и Андрей Князев, который сегодня сосредоточен на административной работе в клубе.

- Последние два года в прессе звучали сообщения о скором появлении в Магнитогорске поля с искусственным покрытием в связи с федеральной программой. Определено было место и сроки. Время идет, а новый спортивный объект город так и не увидел. В чем дело?
- Документы в Москву сданы, но до конца вопрос финансирования не решен. Остается лишь надеяться на положительный исход. (Цена вопроса давно подсчитана и составляет 3,5 млн. руб. - это деньги, необходимые для возведения «подушки» стадиона - его основы. Остальная сумма - более 20 млн. руб. - оплачивается из федерального бюджета и включает не только строительство комплекса стадиона, застройку прилегающей территории, но и оборудование компьютерного класса. Несмотря на явную выгоду для города, местные чиновники никак не могут решить этот вопрос, - Прим. автора).
Есть и хорошие новости. Нам передали в безвозмездное пользование футбольное поле Центрального стадиона. Теперь у клуба есть своя база для тренировок. Не на много, но возросло и финансирование нашего клуба, за что отдельная благодарность управлению по физической культуре, спорту и туризму городской администрации.

- Насколько благоприятно, на ваш взгляд, для команды «турнирное расписание»?
- Календарь игр для нас удачный. Могу также с уверенностью сказать, что газон нашего стадиона находится в отличном состоянии. Качественный газон — это всегда возможность для импровизации во время игры, более техничный футбол с преобладанием индивидуального мастерства. Домашняя игра на хорошем футбольном газоне - максимально благоприятная возможность для победы.

- Кому доверено в нынешнем сезоне защищать «последний рубеж» клуба?
- Защищать ворота в качестве основного голкипера, как и в прошлом сезоне, будет Вилков. Вторым номером будет Рожков Есть и третий вратарь - «резервист», воспитанник нашей школы. В целом все линии игры укомплектованы, пробелов по амплуа нет. Возможно добавление одного - двух хороших игроков в центральную линию. В остальном находимся в полной боевой готовности.
Источник: Магнитогорский металл
Автор: Давид ГВЕНЦАДЗЕ