Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Металлург-Метизник» проиграл, но не разочаровал

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Стремительно летит время. Только что команда вернулась с южного сбора (15 апреля) и, не отдохнув, отправилась на первую официальную игру в Оренбург. Там, а не в Стерлитамаке, предстояло провести игру на Кубок России с «Содовиком» на поле с искусственным покрытием.
В воскресенье 17 апреля игра не состоялась.

На поле «Металлург-Метизник» вышел в составе: вратарь Прищепов, защитники Ноздрачев, Перминов, Тобилко. Сидоренко, полузащитники Коберский, Милешкин, Тепляков, Бредихин, нападающие Князев (избранный почти единогласно игроками капитаном команды) и Цидаев.
Соперник нашей команды хорошо подготовленный к сезону (провел 4 южных сбора в Адлере, ОАЭ и дважды в Турции), Жаждал взять реванш за поражение 9 мая 2003 года. Тогда игра не выявила победителя в основное и дополнительное время, а в серии пенальти точнее оказались магнитогорцы. Многое изменилось за прошедшие два года. В «Содовике» новый тренер новые игроки, многие поиграли в первом дивизионе. В «Металлурге-Метизнике» так же новый наставник и новые футболисты.

Первый тайм по свидетельству тренера А. Гурова прошел в равной борьбе. По 6 ударов по воротам в первом тайме произвели соперники. В створ попали номинальные хозяева («Содовик») 3 раза, «гости» 4 раза.

Уже на второй минуте проверил вратаря Бредихин – мяч просвистел над «девяткой» ворот. На 6-й минуте он же пробил головой, но мяч оказался у вратаря Герасина. На 28-й минуте после штрафного вратарь «Содовика» с трудом выбил мяч из-под перекладины. «Содовик» имел реальный шанс выйти вперед после того, как Прищепов отбил мяч, пробитый со штрафного. Мяч попал к полузащитнику Славнову, который не смог поразить ворота с 5 метров.

Второй тайм «Металлург-Метизник» провел в оборонительном варианте, не забывая о контратаках. Соперник больше владел инициативой, произведя 5 ударов по воротам, в том числе 1 в створ ворот. Наш вратарь ликвидировал опасность.
На 83-й минуте Коберский выдал удобный пас в 13 метрах от ворот Цидаеву, но удар у Арсена не получился и мяч улетел выше ворот.

Игра катилась к нулевой ничьей, поскольку в дополнительное время соперники больше думали о сохранности своих ворот. Лишь однажды капитан «Содовика» Иванов пробил в створ ворот, но Прищепов удар парировал.

120 минут миновали и тренерам пришлось выделять пенальтистов. Готовясь к «лотерее», а именно так называют заключительную часть кубковой игры при ничейном результате, наш тренер Г. Попов заблаговременно произвел замены. В ворота встал молодой Шерстнев, а в линию полузащиты Титов. Первым стали пробивать 11-метровые удары стерлитамакцы. Первые 3 пробили без промаха, а четвертый Шерстнев вытащил. Последний удар произвел Иванов в «девятку». Итого 4 удара из пяти попали в цель. У нас первым пробил Титов – гол. Такой же результат и у Коберского и Перминова. Выше ворот послал мяч Сидоренко, а пятый удар Князева вратарь вытащил (обычно пенальти без промаха исполняет Андрей).

Выиграв по пенальти 4:3, в следующую стадию Кубка вышел «Содовик».
«Металлург-Метизник» уступил, но не разочаровал. Теперь команда сосредоточится на играх первенства России.


Источник: Магнитогорск спортивный