Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Впереди – прокатчики ММК

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Снежная пора в феврале способствовала проведению футбольных баталий на открытых площадях. СК «Металлург-Магнитогорск» организовал и провел турнир с участием 36 команд подразделений ОАО «ММК».

После мартовского отдыха игры возобновились под крышей манежа. В турнире приняли участие шесть команд, в том числе две команды металлургического комбината: кислородно-конвертерный цех (ККЦ) и прокатное производство (Прокат). Кроме них пожелали участвовать «Монтаж энергосистем» (МЭнС), «Зарубежгазстрой – Таможня», «Спецстрой» и «Модерно».
Игры прошли с 10 по 24 апреля в один круг по субботам и воскресеньям.

В первой игре встретились будущие призеры «Прокат» и «Зарубежгазстрой – Т». Счет голам своей команды открыли у прокатчиков И. Котляров, а у соперников – В. Молоков. Интересная игра равных соперников закончилась победой прокатчиков 3:2. Дальше было легче: 4:0 «Прокат» выиграл у «Модерно», 6:4 – у «ККЦ», 6:3 – у «Спецстроя». Оставалось провести последнюю игру в прошедшее воскресенье с «МЭнСом». Энергетики – самый серьезный соперник, не раз побеждавший прокатчиков. Остались они таковыми и в последней игре. Не успела стрелка секундомера сделать круг, как В. Осипов поразил ворота прокатчиков, защищаемые Р. Каюмовым. К перерыву Роман еще 5 раз доставал мяч из серии ворот. Хотя второй тайм и закончился вничью 3:3, итог оказался в пользу «МЭнСа».

Для «Зарубежгазстроя» первое поражение стало последним в турнире. За ним последовали победы над «Спецстроем» 10:4, «Модерно» 7:4, «МЭнСом» 7:2 (так получалось, что энергетики явились на игру после работы в ночь) и «ККЦ» 11:3. В команде результативной игрой выделялся С. Колмыков (11 голов).

И все же ни «Прокат», ни «Зарубежгазстрой» не стали первыми по забитым голам, то есть в этих командах не оказался претендент на звание главного бомбардира. Судейская коллегия (главный судья А. Гришин, секретарь А. Печагин) нашла победителя памяти самого результативного игрока «Металлурга» Владимира Преснякова в команде «Модерно». Долго на это звание претендовали Р. Гареев и И. Смирнов. В итоге у Радика 16 голов, у Ивана – 19. А команда в 5 играх забила 42 гола, опередив всех.

При подведении итогов главный судья вручил памятный Кубок команде «Прокат» и отдельным игрокам в номинациях: лучший вратарь – Евгений Сумин – «ККЦ», лучший защитник - Владимир Котляров – «Спецстрой», лучший универсальный игрок – Владимир Мелехов – «Модерно», лучший бомбардир – Иван Смирнов (19 голов) – «Модерно».
Состав команды победителей: Р. Каюмов, В. Щука, Е. Прокопьев, И. Велиев, А. Радюкевич, И. Котляров, А. Литвинов, И. Мантров, А. Бжезицкий, Д. Семенов.


Источник: Магнитогорск спортивный
Автор: Юрий ДЫКИН