Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Металлург-Метизник» 0:0 «Нефтехимик» Нижнекамск

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Матч соседей по таблице получился довольно упорным и не очень богатым на голевые моменты. На действиях обеих команд сказывалась жара, а на игре «Металлурга - Метизника» еще и отсутствие двух игроков основного состава – Князева и Ноздрачева – оба получили повреждения в выездных матчах.
И если на месте Ноздрачева неплохо сыграл Мелешкин, то нападение выглядело без Князева совсем невразумительно. Как результат – очередная безголевая игра перед своими болельщиками. А порадовал вратарь Прищепов, отбывший дисквалификацию. Олег по-настоящему выручил команду в нескольких эпизодах и на правах капитана команды руководил действиями партнеров. Добавлю, что именно он получил приз лучшего игрока матча.

Первые 15 минут преимущество имели гости. Издали неплохо били по воротам Орешников и Фоменко. А на 13 минуте потеря Теплякова в центре позволила «Нефтехимику» провести опасную атаку: прострел Анисахарова на дальней штанге замыкал Гизатуллин, но великолепно сыграл Прищепов. На 23 минуте Олег выручил команду уже после удара Юрия Будылина (брата игрока московского «Торпедо»). «Металлург-Метизник» выглядел инертно в атакующих действиях в первой половине. Немногочисленные атаки хозяев пресекали защитники гостей, которыми уверенно руководил игрок молодежной сборной России 22-летний Ильдар Ахметзянов. Лишь на 32-ой минуте после подачи углового Тепляковым возник переполох в штрафной гостей. На 44-ой партнеры вывели один на один с вратарем Будылина – вновь выручил Прищепов.

Во втором тайме хозяева постарались наладить дейтсвия в атаке и перевести игру к воротам «Нефтехимика». Временами им это удавалось сделать, но по-настоящему голевые моменты создать не получилось. За исключением последних 15 минут игра во второй половине проходила в центре поля. На 74-ой минуте гости заработали опасный штрафной – Будылин пробил в сантиметрах от штанги. На 86-ой после подачи углового Тепляковым головой в пустой угол не попал Тобилко. На 88-ой Прищепов неуверенно сыграл на выходе и Игнатьев мог наказать нашу команду. Самый реальный шанс победить был все-таки у хозяев. Уже в добавленное время удар головой из-под перекладины «вытащил» Шумских. На добивании первым был Поротькин, но его удар пришелся во вратаря – угловой. Тепляков делает навес в центр штрафной, возникает суматоха в которой на газон падает игрок «Мет-Мета», трибуны гудят, требуя пенальти. Но судья не решился поставить мяч на «точку». Финальный свисток зафиксировал нули на табло.

На послематчевой пресс-конференции оба тренера сказали, что довольны итоговым результатом, а качеством игры не очень. И Попов и Клонцак посетовали на слабое финансирование. Геннадий Федорович отметил, что «Металлург-Метизник» нуждается в усилении игроками по всем линиям, и в период дозаявок в команде появятся новые игроки.
Источник: MagSport.RU
Автор: Артем Абдуллин