Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Юбилей отпраздновали с размахом

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В этом году детско-юношеской спортивной школе № 3 Управления образованием исполняется 35 лет. К празднованию этого события ее руководители подошли очень ответственно. На каждом из пяти отделений были проведены самостоятельные соревнования, приуроченные к знаменательной дате. Пожалуй, самым ярким событием среди праздничных мероприятий стал фестиваль спортивной акробатики, прошедший в конце сентября в спортивном зале Магнитогорского Технического Университета.
Все 370 спортсменов, занимающихся акробатикой на базе ДЮСШ № 3, приняли участие в этом грандиозном празднике.

Несмотря на то, что за последние пять лет магнитогорская школа акробатики добилась выдающихся результатов, подготовив семьдесят шесть кандидатов в мастера спорта и десять мастеров спорта, эта спортивная дисциплина является отнюдь не самой популярной в Магнитке. Именно поэтому на фестивале собралось не очень много зрителей. В основном в спортивный зал пришли родители и друзья самих участников праздника. Но сей факт нисколько не омрачил последних. "Наоборот, перед "своими" выступать проще – меньше волнуешься", - дружно решили спортсмены.

Но те, кто все же выкроил время на то, чтобы воочию посмотреть на выступление акробатов, получили заряд адреналина и энергии на много дней вперед. Помимо эффектных показательных выступлений в программу фестиваля вошли шуточные конкурсы на "акробатические" темы. Победителями в них становились самые натренированные спортсмены, которые, например, могли дольше всех простоять на голове.

Такая чехарда из захватывающих дух показательных программ и забавных конкурсов, словно зеркало, отразила атмосферу, царящую в секции. По словам тренеров, все спортсмены нашли в этом коллективе свой второй дом. Многие выпускники школы, окончив ее, возвращаются уже в ранге наставников. И это, считают руководители, - самый надежный гарант того, что подобные праздники будут проводиться еще не раз.

Источник: Магнитогорск спортивный
Автор: Александр Жилин