Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Уступать никому не намерен...». Наши спортсмены горят желанием побеждать

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Воспитанники тренера, неоднократного призера всероссийских чемпионатов по киокусинкай Руслана Воронина (ДЮСШ №1) вернулись со Всероссийского турнира «Кубок надежды», проходившего в Уфе. 

Свыше 176 спортсменов из разных городов России съехались оспаривать победные титулы. Для троих магнитогорских спорт-сменов это было и серьезным испытанием, и разведкой боем.
– Поездка состоялась при поддержке управления по физкультуре, спорту и туризму городской администрации и представителей местного бизнес-сообщества, – рассказывает наставник юниоров. – Захар Воронин завоевал третье место. Нет, не однофамилец, это мой сын. На втором – Александр Рожков. А вот Роман Михайлов в поединке с соперником потерпел поражение, что не повод для уныния, а хороший урок, естественный импульс для будущих побед.
Кстати, уже в феврале в Томске планируется проведение чемпионата России. К этим соревнованиям активно готовится еще один подопечный Руслана Воронина семиклас-сник 12-й школы Сергей Ушаков, недавно одержавший блестящую победу на открытом чемпионате и первенстве Европы в Болгарии. Россия выставила на эти соревнования 54 спортсмена. 10 представителей нашей сборной уступили в поединках своим соперникам, а остальные одержали убедительные победы. Это был настоящий триумф. Юниорскую золотую медаль и титул чемпиона Европы привез домой и магнитогорский каратист.
– У меня было три боя, – рассказывает Сергей Ушаков. – Один – с греком, второй – с болгарином и третий – с соотечественником. Тяжело было драться со всеми соперниками, и все-таки сложнее всего было противостоять россиянину Кириллу Леденцову. Было много добавок по времени. «Дыхалка» выручила, дуэль закончилась в мою пользу. На предстоящем в Томске чемпионате тоже буду драться за «золото» и, понятное дело, уступать никому не намерен.

Алексей ТЮПЛИН
Фото - Динара ВОРОНЦОВА