Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Рванём», благословясь… Чемпионат богатырей – не для слабых духом

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Завтра, 6 декабря, в Магнитогорске состоится фестиваль силовых видов спорта

 

 
Соревнования пройдут во Дворце спорта МГТУ. Это будет I открытый чемпионат богатырей в честь святого благоверного князя Александра Невского на кубок Магнитогорской епархии. За победу поборются штангисты и гиревики – как в личном зачете, так и в командном. 
В подробности предстоящего спортивного праздника местных журналистов на пресс-конференции, состоявшейся в городской администрации, посвятили главный судья чемпионата Владимир Страшенко, протоиерей благочинный магнитогорского округа Федор Сапрыкин и заведующий спортивным клубом МГТУ Алексей Гольцов. Участвовать в состязаниях будут не только магнитогорцы. Оргкомитет разослал приглашения в Брединский, Карталинский, Агаповский, Верхнеуральский, Кизильский районы, а также в Белорецк и Сибай. Словом, силачи соберутся со всей епархии. Чемпионат планируется провести за один день. Спортсмены, штангисты и гиревики, покажут силы в трех традиционных упражнениях: рывок, толчок, жим.
– На следующий год планируем провести этот турнир в более высоком статусе, уже как открытый чемпионат области, – говорит протоиерей Федор Сапрыкин, который, кстати, сам занимается силовыми видами спорта и приобщает к этому своего сына. – А победителей ждут кубки епархии. Три кубка в разных видах вручат абсолютным чемпионам, еще три будут разыграны в формате командного зачета. Соответственно распределится и комплект медалей.
 

Алексей ТЮПЛИН
Фото - Динара ВОРОНЦОВА