Туристическая дистанция прямо в спортзале

Школьники Ленинского района приняли участие в соревнованиях по по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.

Состязания проходили в спортивном зале школы №34. На тропу испытаний вышли команды из школ № 13, 48, 41, а также скауты «Дворца творчества детей и молодежи» и воспитанники «СК «Горизонт».
Организаторы попытались максимально приблизить спортивную дистанцию к реальным походным условиям. Юные туристы показали свои умения на навесных переправах, имитирующих преодоление естественных препятствий – реки и каньонов. Также было передвижение по бревну, «маятник» – тарзанка, имитация траверса скального участка горного склона.

Соревнования прошли в дружеской атмосфере, медали разного достоинства оказались в копилках практически всех делегаций.
Первой среди девочек стала Ксения Фисенко (МБУ «СК «Горизонт»), среди мальчиков победил Никита Ткаченко (МАУ ДО «ДТДМ»). Вторыми финишировали Екатерина Паята (МБУ «СК «Горизонт») и Егор Костылев (МОУ «СОШ № 48»). Третье место заняли Екатерина Егорова и Роман Харченко (оба - МАУ ДО «ДТДМ»).
Организовали соревнования МБУ «Спортивный клуб «Горизонт» города Магнитогорска и Магнитогорская городская общественная организация «Федерация спортивного туризма». Главная судейская коллегия соревнований благодарит администрацию МОУ «СОШ № 34» за сотрудничество на безвозмездной основе - предоставление спортивного зала для проведения соревнований и организационную помощь, а также администрацию Ленинского района города за поддержку соревнований.