Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Виктор Рыбаков: Конкуренции в сборной не избежать

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Полуфиналы позади. Прошедшие бои мы попросили прокомментировать Виктора Григорьевича Рыбакова, вице-президента федерации бокса России.
 - Виктор Григорьевич, полуфинальные бои лично для вас принесли неожиданные результаты.
- Да, конечно.
- Какие, если можно, конкретно?
 - Поражение Баскаева в категории до 69 кг от Астахова. Я был уверен, что он выиграет, для меня это было неожиданностью, я был уверен, что он станет чемпионом России. И супертяжеловес Абдусаламов, после того, как Файзуллин выиграл дважды, я думал, он будет «номер один». На самом деле он выиграл полуфинальный поединок по очкам за явным преимуществом, но нарвался на один удар, потерял бдительность, в итоге две неожиданности. Остальные финалисты предсказывались.    
 - А победа Степанова для вас стала неожиданной?
- Нет, не стала. Степанов хорошо боксирует, я считаю, что он вполне способен выиграть и финальный бой.
 - Что касается распределения сил по финальным боям, то он был ожидаем?
- Всё объективно. Финалисты показали очень высокий уровень бокса. Те ребята, которые станут чемпионами России, являются главными претендентами на поездку на чемпионат мира. У меня сложилось впечатление по этим боям, что те, кто боксировал на Кубке мира – это второй состав, и уже им придется в очных спаррингах доказывать, кто сильнее.
- У кого из  боксеров, которые вышли в финал, есть шанс оказать конкуренцию тем людям, которые боксировали на Кубке мира.
 - Скажу, в полутяжелой весовой категории у нас будут боксировать Гала и Михонцев. Мне очень нравится Мехонцев. Я не знаю, выиграет ли он финальный бой, но этот боксер, который может заменить Макаренко в составе национальной сборной. Мне очень понравился Айрапетян в категории до 48 кг. Это боксер, который может заменить, на мой взгляд, Казакова.
- А если говорить о супертяжах, то Тимурзиеву конкуренты найдутся?
- Перспективный парень – Абдусаламов. Материал хороший, просто он не подготовленный. В техническом плане его надо еще готовить. Пройдет года полтора – два и, возможно, это будет достойный соперник Тимурзиева. Абдусаламов практически не пропускал жестких ударов, хотя бой, конечно, проигрывал. Зато у нес один удар, и бой закончился. В паре Васильев – Сергеев выиграл Васильев, но Сергеев очень бьющий парень. Но у него в техническом плане защитные действия хромают. Очень мало их. Плохо защищается, поэтому и проиграл. Но, судя по классу в этом весе с Тимурзиевым никто всё же конкурировать не может. А значит, Тимурзиев обязательно поддет на чемпионат мира.  

Источник: MagSport.RU
Автор: Артур ИВАННИКОВ