Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В зеркале прессы

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Очень высоко оценили организацию чемпионата России по боксу в Магнитогорске журналисты, аккредитованные на турнире. Они побывали не только непосредственно на боксерских поединках, но и приняли участие в экскурсии по металлургическому комбинату, посетили курортные здравницы ОАО «ММК».
Валерия МИРОНОВА, «Коммерсантъ»:

– Когда в Москве какие-нибудь большие начальники говорят, что центр регионами прирастать будет, вспоминаешь эти слова как штамп, и не более. В Магнитогорске стала понятна суть. В следующий раз, когда снова услышишь про центр и регионы – обязательно вспомнишь Магнитогорск. Полтора дня, а теплых, ярких воспоминаний – минимум на год. Хочу к вам еще.

Сергей ТУРУНОВ, ИТАР-ТАСС (Служба «ТАСС-Спорт»):

– Специфика моей работы в информационном агентстве заключается прежде всего в оперативной передаче данных в редакцию – материал выходит на ленту через несколько минут после события. Поэтому в работе пресс-центра меня, в первую очередь, интересует наличие средств связи, оперативная публикация результатов и т. д. В этом плане все было на высочайшем уровне.

В Москве не всегда удается найти в пресс-центрах даже телефон, не говоря об Интернете, здесь же я в любую минуту мог передать материал через Интернет. Результаты появлялись в пресс-центре в сравнительно короткое время. Чувствуется, что о работе журналистов в оргкомитете чемпионата позаботились заранее, чего зачастую не встретишь в Москве и даже за рубежом. А уж по поводу культурной программы стоит высказать отдельные слова благодарности управлению информации и общественных связей ОАО «ММК». Уже первый день выдался чрезвычайно насыщенным и познавательным. Все наши пожелания были выполнены в полном объеме как с точки зрения работы, так и отдыха. Мне, как главе пресс-службы в двух организациях (по совместительству), остается только позавидовать «белой» завистью такой профессиональной и слаженной работе единой команды.

Михаил СМИРНОВ, спортивный обозреватель РИА «Новости»:

– Большое спасибо управлению информации и общественных связей ОАО «ММК» за радушный прием и организацию программы пребывания московских журналистов в Магнитогорске и его окрестностях.

Особенно запомнилось посещение ММК – мартеновского и листопрокатного цехов, а также спортивно-оздоровительных баз комбината в Абзакове и на озере Банное. Уверен, что именно такие «комплексные», а не узкопрофильные программы позволяют глубже и шире понять жизнь такого промышленного гиганта, как Магнитогорский металлургический комбинат. Достойно восхищения и стремление руководства комбината развивать физкультуру и спорт. Если бы такой подход возобладал повсюду в России, нам бы не было равных не только в спорте.

Желаю коллективу комбината новых производственных и спортивных успехов. И до новых встреч!

Лидия КНЯЗЕВА, директор по связям с общественностью и СМИ клуба спортивных журналистов Олимпийского комитета России:

– Хочется выразить сердечную благодарность всем тем, кто прекрасно организовал наше пребывание в Магнитогорске на чемпионате России по боксу. За короткий срок мы смогли узнать много интересного и полезного.

Маргарита БАЛАКИРЕВА, гендиректор клуба спортивных журналистов Олимпийского комитета России:

– Многие считают, что журналистов интересуют только спортивные соревнования. Но материал становится живее и качественнее, когда знаешь, что и кто стоит за организацией мероприятия. Даже бокс стал красочным после посещения ММК.

Хорошая организация – это когда за короткое время можно многое увидеть и не устать. Именно такую организацию мы увидели в Магнитогорске.

Теперь чемпионаты Европы, Азии и мира для вас не повод для переживаний. Огромное спасибо, мы еще обязательно возвратимся.