Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

"Осенняя Магнитка"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Соревнования по скалолазанию "Осенняя Магнитка" начали свою историю еще в советские времена - тогда они проводились на разных скальных массивах уральского региона.

С начала 2000-х годов старты неизменно проводятся в районе станции Урал-тау, на Скальной лаборатории. Именно там "Осеняя Магнитка" обрела славу одного из лучших в России фестивалей скалолазания.

С 2012 года "Осенняя Магнитка" является этапом всероссийского фестиваля скалолазания и включена в официальный российский календарь соревнований. Организуют старт Федерация скалолазания России, ООО "Скальная лаборатория" и городской клуб туристов Магнитогорска.

Ежегодно, чтобы принять участие в спортивных состязаниях, сюда приезжают более восьмидесяти спортсменов из разных регионов России. В этом году в числе уже заявившихся спортсменов - участники из Белорецка, Екатеринбурга, Челябинска, Миасса, Коркина, Ижевска, Оренбурга, Казани, Уфы и, конечно, Магнитогорска. На "Осенней Магнитке" вместе с новичками и любителями старт принимают скалолазы и ледолазы с мировым именем. Нынешний год не станет исключением - уже заявились призеры и победители международных и всероссийских стартов.

Соревновательная программа начнется утром в пятницу,

13 сентября, с дисциплины боулдеринг - соревнования пройдут на искусственном скалодроме. В субботу болельщиков ждут скоростные забеги по скалам - как всегда захватывающие и зрелищные. Будет на соревнованиях и дополнительная развлекательная программа, скучать не придется никому, ведь "Осенняя Магнитка" славится четкой организацией, достойными призами и неповторимой дружеской атмосферой.

Зрители могут добраться до станции Урал-тау на автомобиле или маршрутке до Белорецка, далее 12 километров в сторону Учалов до станции Урал-тау. Дополнительная информация по телефону 8-903-091-66-73.