Лучший в УрФО. Юному скалолазу из Магнитки не было равных

Нижний Тагил. Магнитогорский спортсмен выиграл первенство УрФО по скалолазанию.

Воспитанник МБУ «Городской клуб туристов» Алексей Якушев (тренер Анастасия Маслакова) стал победителем первенства Уральского федерального округа по скалолазанию. Соревнования проходили 5-9 февраля в Нижнем Тагиле.

В лазании на трудность среди спортсменов 2000-2001 годов рождения он смог стать лучшим среди 59 представителей Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, ХМАО и ЯНАО и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Кроме Алексея Магнитогорск представляли еще три спортсмена Городского клуба туристов, для которых эти соревнования стали дебютными стартами на таком серьезном уровне. Команда Челябинской области, куда вошли спортсмены Миасса, Коркино, Челябинска и Магнитогорска, заняла второе место в командном зачете соревнований.

В марте Алексей примет участие во всероссийских юношеских соревнованиях в дисциплине «трудность» в Воронеже и первенстве России в дисциплине «боулдеринг» в Санкт-Петербурге.