Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Быстрее всех. Ледолазы из Магнитки стали победителями областного первенства

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорск – Белорецк. Наш город успешно провел открытый чемпионат Челябинской области по ледолазанию на подготовленном белорецком льду.

В соревнованиях приняли участие 34 человека из Магнитогорска, Белорецка, Уфы, Екатеринбурга. Победителями в лазании на трудность стали Расим Калимуллин из Уфы и спортсменка из Екатеринбурга Анастасия Бухарова. «Серебро» и «бронзу» заработали магнитогорские ледолазы Александр Иванов и Агата Мавринская.

В дисциплине «скорость» не было равных членам сборной команды России магнитогорцам Николаю Шведу и Юлии Олейниковой. Вторые места заняли магнитогорцы Михаил Катаев и Елена Швед, третьей стала Татьяна Благовидова.

Организаторами соревнований выступили Городской клуб туристов, городская и областная федерации альпинизма при содействии белорецкого Детского центра туризма, краеведения и экскурсий.

Через несколько дней три магнитогорских спортсмена – Николай Швед, Юлия Олейникова и Михаил Катаев - примут участие в заключительном этапе Кубка мира и чемпионате мира по ледолазанию в дисциплине «скорость», который пройдет в Кирове.