"Альпинистка моя, скалолазка моя". Спортсменка из Магнитки завоевала вторую медаль на этапе Кубка мира

Магнитогорская спортсменка Юлия Олейникова завоевала вторую медаль в нынешнем «розыгрыше» Кубка мира по ледолазанию.

На швейцарском горнолыжном курорте Саас-Фе, одном из самых высокогорных в этой стране, где прошел второй этап Кубка мира, Олейникова стала бронзовым призером в дисциплине «скорость». В соревнованиях мужчин представители Магнитки тоже вошли в десятку сильнейших: Николай Швед занял шестое место, Максим Власов – десятое.

Напомним, на первом этапе Кубка мира, прошедшем в южнокорейском городе Чеонгсонг (Cheongsong), Юлия Олейникова стала серебряным призером. Другой наш спортсмен Максим Власов занял четвертое место.

Теперь соревнования на Кубок мира по ледолазанию «едут» в Италию, где 26 и 27 января пройдет третий этап в городе Рабенштайн. Четвертый этап Кубка мира состоится с 7 по 9 февраля в Румынии (город Буштени), пятый заключительный этап – с 8 по 10 марта в российском городе Кирове.