Три медали за месяц - это круто!

Магнитогорская спортсменка Юлия Олейникова завоевала уже третью медаль в этом сезоне на этапах Кубка мира по ледолазанию.

Напомним, на первом этапе, прошедшем в южнокорейском городе Чеонгсонг (Cheongsong), она стала серебряным призером в дисциплине «скорость», на втором, что состоялся на швейцарском горнолыжном курорте Саас-Фе – бронзовым, и вот в минувшие выходные дни в итальянском городе Рабенштайн вновь завоевала серебро – на третьем этапе.

По итогам трех этапов Олейникова занимает второе место в общем зачете в скоростном лазании. Четвертый этап Кубка мира состоится с 7 по 9 февраля в Румынии (город Буштени), пятый заключительный этап – с 8 по 10 марта в российском городе Кирове.