Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Юлия Олейникова - абсолютная победительница соревнований на Кубок мира

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорская спортсменка Юлия Олейникова стала обладательницей Кубка мира по ледолазанию в дисциплине «скорость» по итогам пяти этапов.

Заключительный пятый этап прошел в российском городе Кирове, в нем приняли участие спортсмены из девятнадцати стран. На соревнования приехали ледолазы из Азербайджана, Великобритании, Германии, Италии, Канады, Кореи, Нидерландов, Словении, США, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Франции, Чехии, Швейцарии, Японии, Монголии, Ирана и, естественно, России.

Среди женщин в лазании на скорость победила Екатерина Феоктистова (Киров). Юлия Олейникова заняла второе место. Это награда стал четвертой для магнитогорской спортсменки в этом году. Напомним, на первом этапе Кубка мира, прошедшем в южнокорейском городе Чеонгсонг (Cheongsong), Олейникова стала серебряным призером в дисциплине «скорость», на втором, что состоялся на швейцарском горнолыжном курорте Саас-Фе – бронзовым, на третьем, прошедшем в итальянском городе Рабенштайн, завоевала серебро.

В итоге Юлия Олейникова стала абсолютной победительницей по итогам всех этапов этого сезона. Среди мужчин в дисциплине «скорость» абсолютным победителем тоже стал россиянин – Егор Трапезников из Кирова. В соревнованиях на скорость российские спортсмены были вне конкуренции и, по сути, состязались друг с другом.

В дисциплине «трудность» абсолютными победителями по итогам всех этапов Кубка мира стали россиянка Мария Толоконина (Киров) и кореец Пак Хи Енг.