Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Итоги подведены! Магнитогорский этап квадросерии Can-Am X Race оказался самым сложным

Итоги подведены! Магнитогорский этап квадросерии Can-Am X Race оказался самым сложным

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В этапе крупнейшей внедорожной квадросерии приняли участие 105 спортсменов из пяти стран.

Соревнования на квадроциклах и мотовездеходах вызвали большой интерес у южноуральских любителей автогонок. С 7 по 9 сентября участникам приходилось проходить самый сложный этап квадросерии, который прошел под Магнитогорском. Не зря ему был присвоен повышенный коэффициент K=1,2.

На старт 3 этапа Can-Am X Race вышло 62 экипажа из России, Казахстана, Украины, Латвии и Белоруссии. Для них было подготовлено шесть спецучастков, общая протяженность спортивной трассы составила порядка 400 км. Соревнование началось в пятницу, 7 сентября, с административных проверок и технической инспекции, сообщает пресс-служба регионального Министерства спорта.

Отметим, что на первом же спецучастке с дистанции сошел лидер зачета ATV (квадроциклы). Сергей Кудашев, для которого 3 этап Can-Am X Race – домашняя гонка, на одном из поворотов не справился с управлением. Квадроцикл удалось отремонтировать только к старту следующего дня, поэтому Кудашев уже на победу не претендовал. На следующих спецучастках были проблемы и у других участников.

Лишь три экипажа проехали трассу третьего этапа без единой штрафной минуты, среди них и победители зачета SSV Super Sport - екатеринбуржцы Сергей Карякин и Антон Власюк. В зачете SSV Sport равных не было Ивану Стахееву и Андрею Сталашу. К слову, Сталаш стал единственным победителем, который представлял Челябинскую область.
Итоги подведены! Магнитогорский этап квадросерии Can-Am X Race оказался самым сложным

В категории Adventure лучшим стал Игорь Преображенский из Архангельска, в категории ATV - Владимир Макеев из Пензы, в категории SSV Standard - Айдар Галеев и Таисия Штанева из Набережных Челнов и Владимира. В зачёте «Абсолют» первыми стали Ирек Миниханов и Кирилл Шубин, которые представляли Казань и Долгопрудный. В категории «Т3 Турбо» первенствовали Артём Хайруллин и Алексей Кузьмич, представлявшие Москву и Томилино (Московская область).

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото и видео: пресс-служба Can-Am X Race