Из Магнитогорска в Ригу! В национальную сборную России по воздушной атлетике прошли юные магнитогорцы

Щёлково. 21-22 сентября, в минувшие выходные, прошёл финал чемпионата по воздушной атлетике в спортивном комплексе «Подмосковье» в Щелково. Четвертый чемпионат России собрал 380 спортсменов из 39 регионов России.

В финал прошла сборная команды уральского округа, а именно ученики и тренеры студии акробатики и танца «СиЛа» стали обладателями кубков: Александр Нитикин – в номинации мужчины старше 2001 года профессионалы, Елена Цуркан и Эльвира Мустафина – в номинации дуэты, Дарья Чмеленко – в номинации дети 11-12 лет профессионалы. Лидочка Зиновенкова, самая маленькая участница, заняла 3 место. Екатерина Демченко заняла 4 место.

Турнир проводился по трем дисциплинам воздушной атлетики – воздушные полотна, воздушное кольцо и спорт на пилоне.
По результатам соревнований в Щелкове будет сформирована национальная сборная команда России, которая поборется за медали на ежегодном международном чемпионате, который состоится в Риге 24-25 ноября.