Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Огнеборцы сыграли в волейбол в память о погибшем товарище

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Соревнования по волейболу, посвященне памяти трагически погибшего в автокатастрофе начальника пожарно-спасательной части № 23 Дмитрия Мясникова, носили дружеский характер, сообщает 74.mchs.gov.ru.

По регламенту турнира, команды были разделены на 2 подгруппы, игры проходили по круговой схеме. В финал вышли огнеборцы 15-й, 21-й и 25-й пожарно-спасательных частей, а также сборная управления отряда.

Пожарные 21-й части, три года подряд выигрывавшие данный турнир, оказалась сильнее соперников и в этот раз. Однако серьезную борьбу записным фаворитам в этом году навязали все коллективы. За счет командной и дисциплинированной игры пожарным 15-й части удалось сохранять интригу до последнего. Победитель определился лишь по итогам пятого сета финальной встречи. Третье место заняла сборная 25-й пожарно-спасательной части, а вот команда управления в этом году, сыграла слабее, чем в предыдущие годы, и стала только четвертой.

Почетное право вручить кубок победителю, дипломы призерам и участникам мемориала, а также закрыть турнир, было предоставлено отцу Дмитрия Мясникова – Александру Ивановичу, который поблагодарил пожарных Магнитогорска за сохранение памяти о его сыне. Кстати Дмитрий Мясников сам увлекался волейболом, лично участвовал во многих волейбольных состязаниях, а за время своей службы помог собрать сборную волейболистов, которая неоднократно становилась чемпионом Челябинской области и призером соревнований, проводимых в Уральском региональном центре МЧС России.

Дмитрий Александрович работал в противопожарной службе Магнитогорска с 2000 года. В 2013 году был переведен с должности начальника 67-й пожарной части (село Агаповка) на должность начальника 23-й пожарной части города Магнитогорска. 12 июля 2013 года его жизнь трагически оборвалась в результате дорожно-транспортного происшествия.