Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

8 994 магнитогорца хотят значок. В Магнитогорске по ГТО лидируют школьники

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Игроки мужской волейбольной команды «Магнитка-Университет» на своем примере показывают, как сдавать ГТО. Волейболисты выполнили беговые нормативы, прошли испытания на гибкость, силу и ловкость.

 

По словам начальника управления по физкультуре, спорту и туризму Дмитрия Шохова, участие в мероприятиях ГТО команды «Магнитка-Университет» – хорошая реклама движения. 

 

«Игрокам и самим это интересно, – рассказал Дмитрий Шохов пресс-службе Минспорта области. – Они же занимаются волейболом, а в ГТО есть и лыжи, и плавание, и стрельба, что им еще предстоит пройти. Комплекс показывает, как человек физически развит в целом».

Пока все волейболисты выполнили нормативы на золотой знак. Однако в Магнитогорске лидируют школьники – они первыми приступили к испытаниям и сдают нормативы с начала учебного года каждую неделю. Среди учеников 369 человек получили знаки отличия ГТО. Присоединились к возрождению комплекса студенты, рабочие предприятий и сотрудники госучреждений. В автоматизированной информационной системе ГТО зарегистрировались 8 994 магнитогорца.

Напомним, в Магнитогорске работает 3 центра тестирования ГТО, организаторы провели 960 мероприятий.