Удачное выступление

19-21 января в Челябинске состоялись чемпионат и первенство УрФО по легкой атлетике. Очень удачно выступили магнитогорские спортсмены, которые заняли 13 первых мест, пять вторых и восемь третьих мест. Большинство наград завоевали воспитанники ДЮСШ № 1: Анастасия Михайлова стала первой в беге на 2000 м с препятствиями и третьей в беге на 3000 м и выполнила норматив кандидата в мастера спорта. В этих же дисциплинах победил Никита Кунц и выполнил норматив КМС. На дистанции 3000 м первое место заняла Анна Пичуева, второй стала Анастасия Голдобина, третье место заняли Ксения Цупрунова и Снежана Иванова. «Серебро» в беге 2000 м с препятствиями досталось Дарье Фуркало. Сергей Скудин завоевал «бронзу» на дистанции 2000 м с препятствиями. Две золотые медали в свою копилку положила Наталья Старкова. Все спортсмены тренируются у И.Н. Киселевой. Татьяна Возмищева показала третий результат в прыжках в высоту и пятиборье. Третьим в прыжках в длину стал Александр Вешняков (тренер Г.Я. Шогин). Луиза Биктина заняла первое место в беге на 400 метров и показала третий результат в беге на 200 метров (тренер С.Я. Биктина). Анна Пушкарева на дистанции 5 км спортивной ходьбой пришла к финишу первой. Она тренируется под руководством Д.Ф. Артамоновой. Неплохой результат показали воспитанники ДЮСШ № 3. Первые места заняли Николай Бочков (5 км спортивной ходьбой), Владимир Христин (семиборье), Елена Гаршина (высота), Ольга Беззубова (5 км спортивной ходьбой) и Евгений Соловьев (пятиборье). Второе место в прыжках в высоту занял Михаил Кадошников. Григорий Фирсин пришел вторым к финишу на дистанции 5 км спортивной ходьбой. Александр Столяров стал вторым в пятиборье. Антон Бутрик занял третье место на в беге на 1500 м. Спортсмены тренируются под руководством А.В. Швецова, В.А. Спицына, И.П. Парамоновой. В копилку СДЮСШОР № 5 третье место принесла Оксана Огурцова в беге на 400 м (тренер Ф.Ш. Билалов).