Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Мы—чемпионы! Магнитогорские футболисты спустя семнадцать лет стали победителями регионального турнира любительского первенства России.

Мы R12; чемпионы! Магнитогорские футболисты спустя семнадцать лет стали победителями регионального турнира любительского первенства России.

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Матч между прошёл накануне и закончился оглушительной победой магнитогорских футболистов. Команда досрочно стала чемпионом регионального турнира, сообщает «МР-инфо».

6 октября матч между ФК «Шахтер» и ФК «Металлург» Коркинское городское телевидение транслировало в прямом эфире. Но радости болельщикам от этого было мало. А точнее, не было совсем. Местная команда потерпела от гостей из Магнитки сокрушительное поражение – 0:4. Наша футбольная дружина становится чемпионом Первенства России. Зона Урал и Западная Сибирь.

Комментирует новость Евгений САНТЕВИТ, пресс-атташе ФК «Металлург»:

— Вчера наша команда одержала очередную победу в турнире, и досрочно стала чемпионом. Нам еще надо сыграть три матча. Но так как команда «Торпедо» из г. Миасс с турнира снялась, ей засчитают техническое поражение, и мы получим еще три очка. Результат оставшихся двух матчей – на выезде со «Спартаком» из г. Туймазы и 23 октября дома с главным конкурентом ФК «Ильпар» из пос. Ильинский Пермского края – значения не имеет, нас уже никто не догонит. Много было одержано побед до этого. 17 лет у нас не было чемпионства. Я считаю, что успех этого сезона — это в первую очередь заслуга тренерского штаба, главного тренера Максима Юрьевича МАЛАХОВА и наших футболистов. Наставники грамотно  подошли к формированию состава и тренировочному процессу. У нас была задача занять именно первое место в этом сезоне. В этом случае команда должна выйти в профессиональную лигу — ФНЛ-2. Болельщики и команда – все мы ждем решения учредителей — администрации г. Магнитогорска.




Андрей РЫЖКОВ
Фото  ФК «Металлург-Магнитогорск»