Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Скорость у них в крови: Магнитогорский мотоциклист признан лучшим

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Кыштым в минувшие выходные собрал со всего Урала любителей экстремального спорта. Более 80 мотоциклистов, три категории и километры трассы – первый этап Кубка Урала, это вам не по городу в «шашки» с авто играть.

Эндуро-спринт – одно из самых зрелищных направлений в мотоспорте. По правилам, соревнования проходят на дорогах с различным покрытием и по пересеченной местности с соблюдением заданного графика движения – в Кыштыме данная трасса уже успела даже получить историческое название «Демидовские тропы».

На первый этап Кубка Урала по мото-эндуро собралось невиданное количество участников из Озерска, Кыштыма, Екатеринбурга, Заречного, Серова, Стерлитамака, Челябинска, Златоуста и многих других городов уральского и сибирского региона – всего более 80 человек и их резвых двухколесных коней.

Соревнования проходили в трех категориях: «Open 7 КП»,  «Enduro 7 КП», «Light» - в каждой по три призовых места.

Участник из Магнитогорска, Сергей Терентьев, вырвал у своих соперников победу и стал первым в категории «Open 7 КП». Будем верить, что это далеко не последняя победа магнитогорцев в подобных соревнованиях.