В Магнитогорске стартовали соревнования по академический гребле
На гребной базе города состоялось торжественное открытие соревнований, на котором гребцов-академистов, их тренеров и всех гостей приветствовали глава города Евгений Карпов, депутат городского собрания депутатов, директор по персоналу и социальным программам ОАО «ММК» Александр Маструев, заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, председатель штаба Спартакиады Владимир Редреев, чемпион Олимпийских игр 2004 года в Афинах Игорь Кравцов, вице-президент федерации академической гребли России Александр Шитов, главный судья соревнований по академической гребле С. Кожемякин.
Во время торжественной церемонии первому тренеру Игоря Кравцова Сергею Шумилину было присвоено звание «Заслуженный тренер России».
До 30 декабря спортсмены 1988 года рождения и моложе из Центрального, Северо-Западного, Южного, Приволжского, Уральского, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга будут выявлять лучших на водных дистанциях 1500 метров.






































