Вчера в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» стартовал финал Кубка России по горным лыжам, в рамках которого проводится и Кубок ММК по этому виду спорта.
В дисциплине супер-гигант участвует 51 женщина, среди которых две францужен-ки, и 79 мужчин, среди которых двое австрийских и трое французских спортсме-нов.
По итогам первого дня соревнований среди женщин третье место досталось Ана-стасии ЧАЙКОВСКОЙ из команды Звенигорода Московской области. На втором – француженка Клементин ГОДФРУА, на первом – ее соотечественница Хлоэ БЕР-НАРД-ГРАНДЕ.
Следующее состязание у женщин состоится в четверг в дисциплине слалом-гигант.
Мужской пьедестал исключительно российский: на третьем месте Дмитрий УЛЬЯ-НОВ из Звенигорода, на втором – Павел ШЕСТАКОВ из Москвы, на первом – Кон-стантин САЦ из Красноярска.







































