Челябинск. Ведя после двух периодов со счетом 2:0, «Металлург» упустил победу в основное время.
В составе челябинцев выступает несколько хоккеистов, имеющих прямое отношение к магнитогорскому хоккею. И если Станислав Чистов защищает цвета соседей уже несколько лет, то капитан «золотой» «Магнитки» образца 2007 года Виталий Атюшов и воспитанник магнитогорской хоккейной школы Дмитрий Пестунов совсем недавно присоединились к «Трактору».
В первом и втором периоде магнитогорцы играли с огромным преимуществом: статистика по броскам за два игровых отрезка, красноречивее любых слов – 27-7. Если в первом игровом отрезке все броски в створ своих ворот Гарнетт взял, то во втором периоде давление чемпионов привело к двум шайбам. Первую ювелирным по точности броском впритирку со штангой оформил Крис Ли, а под занавес второй двадцатиминутки Тимкин на скорости курьерского поезда ворвался на пятак и – 0:2.
В третьем периоде чемпионы отпустили вожжи и позволили челябинцам подобраться к себе: сначала Кошечкин не выручил после выхода один на один Булиса, а потом не справился и с броском Глинкина в ближний угол - 2:2. Команды доиграли до овертайма, в котором сначала челябинец Основин не переиграл Кошечкина, а вот магнитогорец Косов сумел принести своей команде победу: бросок под перекладину при выходе «два в одного» - таков рецепт очередной победы.








































