Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Яна Коваржа все-таки атаковали не по правилам. Игрока дисквалифицировали

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Как сообщает пресс-служба ХК «Металлург», Спортивно-дисциплинарный комитет по обращению Департамента судейства рассмотрел эпизод матча «Металлург» (Магнитогорск) - «Торпедо», состоявшегося 15 января.

На последней минуте основного времени произошло столкновение нижегородца Алексея Потапова с магнитогорцем Яном Коваржем.

«Да, он уже в овертайме не играл, сейчас его смотрят доктора. Ему попали плечом в голову, это четко видно на видеозаписи. Будем смотреть, что дальше», - прокомментировал после матча Илья Воробьев.

Изучив предоставленные материалы, СДК наложил на Потапова наказание по Правилу 540 б (Атака в голову или шею) «Правил игры в хоккей КХЛ, ВХЛ, МХЛ 2015-2016» - Большой штраф плюс автоматически Дисциплинарный до конца игры штраф (5 мин + 20 мин). В соответствии с пунктом 1.3.2 статьи 26 Дисциплинарного регламента форвард «Торпедо» дисквалифицирован на один матч.