Шанхай. Победный бросок на свой счет записал Мэтт Элиссон - 2:3.
А может быть зря не оставили в «Металлурге» Войтека Вольски? Вот единственный вопрос, который возник по ходу матча. В остальном мы увидели типичный кинэновский хоккей. «Гореть» 0:2 по ходу первого периода Майку не привыкать. Создаётся ощущение, что для канадца только такие ситуации интересны.
Гости такую ситуацию обеспечили менее чем за минуту. Сначала в расстановке «пять на три» забросил Элиссон, а потом первую шайбу в сезоне на свой счет записал Дронов - 0:2.
Следующая черта кинэновских команд - наличие бесспорных лидеров. Звено Вольски-Кейн-Брюле - из таких. Оно и начало выправлять ситуацию. Ещё в первом периоде Кейн одну шайбу сквитал. Во втором периоде «Куньлунь» играл лучше, но сравнял счёт Брюле только на 23-ей секунде заключительного отрезка. В обеих шайбах ассистировал Вольски, а ещё он кучу шансов имел, чтобы отличиться самому.
Потом игроки Кинэна - тоже знакомая тактика - взвинчивают темп. Но решать всё мог Шенфельд, который в очередной раз запорол чистейший выход «один на один».
В овертайме было все: замена Кошечкина на Самсонова из-за проблем с амуницией, большинство гостей, броски Элиссона и Мозякина. Но дело дошло до буллитов. В итоге победа «Металлурга» - 2:3.







































