Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Соревнования "Братишка"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

21 и 22 июня во Дворце спорта имени Ивана Харитоновича Ромазана пройдут Всероссийские соревнования по практической стрельбе из пневматического пистолета и карабина "Братишка". Турнир, посвящённый памяти воинов, павших при исполнении служебного долга, соберёт около 200 участников из 20 регионов страны.

 

 

Практическая стрельба – это динамичный и интеллектуальный вид спорта, требующий от спортсмена не только меткости, но и быстрой реакции, собранности и умения принимать решения в нестандартных ситуациях.

 

Олег Калинин, председатель Челябинской областной общественной организации практической стрельбы

"Особенность именно в этом году то, что параллельно со Всероссийскими соревнованиями будет проходить ещё Кубок России тоже по практической стрельбе из пневматического пистолета и пневматического карабина, то есть это официальный зачёт для взрослых. В Кубке у нас участвуют от 16 и старше, во Всероссийских соревнованиях официальный зачёт идёт детей от 11 до 15 лет".

   

Для спортсменов из других уголков России участие в турнире – это ещё и уникальный шанс побывать на родине практической стрельбы. Именно в Магнитогорске во второй половине 90-х годов появился первый в стране клуб, а затем и Федерация практической стрельбы России.

 

Андрей Нестеров, и. о. начальника управления по физической культуре и спорту администрации г. Магнитогорска

"Данные соревнования имеют высокий статус свой, действительно, приезжают большое количество регионов, у нас и судьи, соответственно, будут высокого ранга и спортсмены, которые участвуют, могут получать большие разряды, высокие разряды, спортивные, и также претендовать на присвоение спортивных званий".

 

Каждой команде предстоит выполнить 20 разнообразных упражнений, отличающихся по сложности, конфигурации препятствий и расположению мишеней.

 

Юрий Игнатов, главный судья соревнований

"Мишени находятся за декорациями, за укрытиями, сама зона упражнений тоже ограничена определёнными штрафными линиями, заставляет человека двигаться вот в этих линиях. Задача стрелка, спортсмена, продумать свои действия, как бы можно стрельнуть не только точно, но и быстро. Где переместиться, где остановиться, где стрельнуть, наоборот, в движении".

 

Спортивное пневматическое оружие - реплики пистолетов и карабинов, схожие с боевыми по массе и габаритам, - стреляет пластиковыми шариками. Тем не менее, безопасность - абсолютный приоритет: за малейшее нарушение техники стрелок будет сразу же дисквалифицирован.

В течение двух дней юные участники будут бороться за медали и возможность попасть в список кандидатов в спортивные сборные. Начало соревнований в 9:00. Вход для зрителей свободный.


Срочные новости

Ищем волонтеров