Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Спортивная элита - 2023

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Магнитогорске подвели итоги традиционного конкурса "Спортивная элита года". Лучших спортсменов и тренеров вновь награждали на торжественной церемонии во Дворце имени Ромазана.

Также чествовали организаторов самых ярких спортивных событий и меценатов.

 

Славная история магнитогорского спорта продолжается! Несмотря ни на какие трудности - прежде всего, отсутствие привычных международных состязаний - тренеры по-прежнему готовят воспитанников, а спортсмены повышают своё мастерство.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска:

"Главную цель, наверное, мы перед собой ставили - максимальное вовлечение в спорт наших детей, нашей молодёжи, наших жителей города в целом. Всё-таки в трудовом городе должны жить здоровые люди".

Александр Морозов, председатель МГСд, руководитель фракции партии "Единая Россия" в МГСд:

"Учителя, педагоги, тренеры. Спасибо вам за наших детишек! Здоровья всем вам! И с наступающим Новым годом и Рождеством!"

В уходящем году два представителя Магнитогорска были удостоены квалификации "Судья всероссийской категории", шестеро наших земляков получили звания "Мастер спорта России". По традиции, не обошлось и без вручения благодарственных писем Законодательного Собрания Челябинской области и городского Собрания депутатов за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.

В номинации "Лучший спортсмен и тренер-преподаватель" уже много сезонов солидным представительством отмечаются слабослышащие дзюдоисты. Одна из лучших сурдлимпийских команд страны свои первые громкие победы на международном уровне одерживала более полутора десятков лет назад. Некоторые из тех героев по-прежнему в строю - и продолжают выигрывать.

Рауф Валеев, Заслуженный тренер России:

"К крупным соревнованиям - регулярные сборы. Соревнования крупные закончились - даём отдохнуть. Вывозим из в Абзаково, на Банное. Ну и помощь, конечно, идёт от комбината большая. От спортклуба "Металлург-Магнитогорск", от ММК. Им помогают, сохраняют зарплату, финансируют на соревнования и сборы. Поэтому и есть результат".

Также сильны традиции магнитогорской гребли - первого вида спорта, который принёс городу металлургов Олимпийское "золото". Помимо гребцов, в списке победителей немало представителей "королевы спорта". Лёгкая атлетика год за годом приносит нам целую россыпь медалей. Ещё среди лауреатов нынешнего конкурса - представители тяжелой атлетики и пауэрлифтинга, боевых искусств - бокса, карате-киокусинкай, кудо, панкратиона, кикбоксинга, а также спортивной акробатики и скалолазания.

В сценарии праздника вновь нашлось место и номинациям "Спортивное долголетие" и "Живу спортом". Не обошли вниманием и меценатов, которые вносят солидный вклад в развитие спорта в Магнитогорске. Ну а главными спортивными событиями года были признаны Чемпионат России по тайскому боксу, 57-й Всероссийский легкоатлетический пробег "Азия-Европа", Этап Чемпионата России по баскетболу 3х3, и Неделя звёзд студенческой хоккейной лиги.

Автор: Павел Зайцев.