Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Магнитогорск взял призовые места в областных спартакиадах

Лидирующие позиции. Команды Магнитогорска взяли призовые места в областных спартакиадах

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Победителей и призеров областных спартакиад и конкурсов по итогам 2023 года наградил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, рассказывает “МР-инфо“.

Перед торжественной церемонией глава региона обратился к присутствующим:

«Здесь находятся представители разных профессий, разных поколений, но объединяет всех одно – любовь к спорту, к активному образу жизни. Сегодня награждаем победителей и призеров областных спартакиад и конкурсов по итогам 2023 года, в том числе конкурса журналистских работ. Каждый из вас, друзья, в прошлом году внес свой вклад в развитие спорта и физической культуры в нашем регионе. И во многом благодаря вам наш регион является одним из самых спортивных в стране. Каждого из вас хочу поблагодарить за активную жизненную позицию. Желаю новых побед, ярких достижений», – сказал Алексей Текслер.

 

Заслуженные награды получили победители и призеры спартакиады среди работников производственных предприятий и организаций, а также спартакиады ветеранов труда и спорта.

Лидирующие позиции на всех соревнованиях остались за Магнитогорском. Так, команда ПАО «ММК» победила на спартакиаде среди работников производственных предприятий и организаций.

Магнитогорск также занял почетное второе место в спартакиаде ветеранов труда и спорта. Общекомандный зачет производился по трем территориальным группам. Наш город оказался в первой группе среди городских округов с населением свыше 100 тысяч человек. Кубок Алексей Текслер передал лично главе города Сергею Бердникову.

Кроме того, губернатор отметил, что правительство Челябинской области уделяет большое внимание развитию спорта. За пять лет провели работы на 82 крупных спортивных объектах. Особое внимание уделяется поддержке детско-юношеского и массового спорта, каждый год в регионе проходят крупные спортивные мероприятия.

 




Елена ТРОФИМОВА
Фото  пресс-служба администрации Магнитогорска