Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В небе Брянска

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Магнитогорские спортсмены в составе сборной Челябинской области успешно выступили на чемпионате России по судомодельному спорту, по традиции прошедшем в Брянске.
Наши земляки завоевали несколько наград. Об этом редакции сообщили в городской федерации судомодельного спорта.

В классах скоростных кордовых моделей группы "А/В" команда Челябинской области занимает лидирующие позиции, что подтвердила очередная победа наших спортсменов. В командном зачете, набрав 744,08 балла, наши земляки опередили коллективы Брянской области, Удмуртии, Самарской области, Москвы и Калуги и завоевали Кубок России.

Состязания проходили в упорной борьбе. В каждом классе спортивных моделей за победу боролись, кроме разрядников, кандидатов в мастера и мастеров спорта, от шести до восьми заслуженных мастеров спорта и мастеров спорта международного класса.

В классе моделей "В-1" (модели с воздушным винтом и объемом двигателя 2,5 куб. см) с результатом 278,21 километра в час уверенную победу одержал заслуженный мастер спорта, многократный чемпион мира, мировой рекордсмен Анатолий Караваев из Челябинска. В этом же классе серебряную награду завоевал магнитогорец, мастер спорта Василий Карачев. Его модель показала результат 251,05 километра в час, что значительно превышает норматив мастера спорта международного класса.

В классе моделей "А-1" (модели с водяным винтом и двигателем объемом до 3,5 куб. см) чемпионом России стал вице-чемпион мира, мастер спорта международного класса Анатолий Извеков (на фото). Модель Извекова достигла скорости 163,64 километра в час. Этот результат принес команде 200 баллов. Еще 344 балла в командный зачет принесли результаты в классах "А-2" (модели с водяным винтом и двигателем объемом до 7,5 куб. см) и "А-3" (модели с водяным винтом и двигателем объемом до 10 куб. см). В этих классах Анатолий Извеков стал обладателем бронзовой и серебряной наград. Впереди у спортсменов подготовка к чемпионату мира.