Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Цель оправдывает средства

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Магнитогорские ледолазы готовятся к очередному соревновательному сезону.
В этом году, как и в прошлом, состоятся три международных старта: Кубок и чемпионат мира в трех дисциплинах (трудность, скорость, боулдеринг) пройдут в Италии (18-20 января), Румынии (7-10 февраля), Швейцарии (21-23 февраля).
Участниками этих стартов станут члены сборной команды России магнитогорцы Игорь Файзуллин, Николай Швед и Максим Власов.

Что касается российского календаря, в 2008 году он необычайно насыщен стартами. За два месяца предполагается провести семь этапов Кубка России, а также первенство и чемпионат страны. Стартует Кубок России 3-6 января в поселке Коуровка (Свердловская область), а затем продолжится в Горно-Алтайске, Белорецке, Магнитогорске, Межгорье, Архангельске и Ижевске. Первенство и чемпионат России состоятся, как и в 2007-м, в Архангельске и Кирове соответственно. Несомненным плюсом для магнитогорских спортсменов является то, что многие этапы российского Кубка пройдут в непосредственной географической близости от нашего города – Екатеринбург, Белорецк, Межгорье, а значит, поучаствовать в этих стартах сможет больше представителей магнитогорской команды.

Этап Кубка России в Магнитогорске в соответствии с всероссийским календарем планируется провести 1-3 февраля. Подготовка к стартам уже идет полным ходом – заливается лед на Вышке в районе Казачьей переправы. Пока ледовый тренажер готовят к стартам, ледолазы нашли себе другое место для тренировок – им стала водонапорная башня в районе населенного пункта Озерный неподалеку от Магнитки. С наступлением холодов на башне выросла огромная сосулька, вполне пригодная для тренировок. Высокие цели наших спортсменов – сохранить и упрочить мировое лидерство в скоростном ледолазании вполне оправдывают нестандартные тренировочные средства.
Источник: MagSport.RU
Автор: Анастасия МАСЛАКОВА