Студенческая гребная лига летнего сезона

С 4 по 8 октября гребной канал «Крылатское» (г. Москва) принимал Всероссийские соревнования среди студентов и финальный этап летнего сезона Студенческой гребной лиги.

5 октября на старт вышли спортсмены в малых классах: победителями соревнований в классе женских парных двоек легкого веса стали Гайдук Алена и Гайдук Екатерина, серебряные медали соревнований завоевали Кожевников Семен и Кукарин Никита в двойке парной и Арцибашев Сергей в мужской одиночке.

7 октября состоялись основные финалы, в которых определялся сильнейший ВУЗ страны. В упорной борьбе на дистанции 2000 метров восьмерка ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова», в состав которой вошли 5 спортсменов школы олимпийского резерва ЧУ ДО «Спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск», завоевала серебряные медали.

Поздравляем Арцибашева Сергея, Кузькина Никиту, Кожевникова Семена, Кукарина Никиту, Гайдук Екатерину, а так же их тренеров Гостеву Н.Г. и Игуменова С.В. с отличным результатом !