Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Скучно не будет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

О культурной программе Игр мы поговорим с менеджером по маркетингу и рекламе ООО "УК "ММК-Курорт" Максимом Ясько.

-Максим Сергеевич, что ждёт спортсменов и зрителей на Играх?

- Для начала давайте разделим программы и площадки, чтобы не возникло путаницы.  У нас предусмотрено две площадки: первая - ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск", где пройдут соревнования, церемонии открытия и закрытия, а также цветочные церемонии; вторая - санаторий "Юбилейный", который выступает в роли олимпийской деревни и будет задействован в проведении досуговых мероприятий, культурной и концертной программ.

Рассмотрим программу ГЛЦ "М-М".

- Церемония открытия магнитогорского этапа Игр состоится 29 марта в 13.00 на площади перед приводной станцией центра, где будет установлена главная сцена. Сценарий церемонии открытия пока держится в секрете, но будет включать в себя все атрибуты церемонии и встречу спортсменов, зажжение сурдлимпийского огня. В этот же день откроются  "Русский дом", "Башкирский дом" и парк Сурдлимпийских игр, в котором будут работать различные палатки и шатры с сувенирной продукцией, hand-made и продукцией ремесленников.

- 30 марта - этот день будет посвящён тренировке спорт-сменов, также будут работать парк и дома культуры, творческие коллективы.

- Программа соревнований начнётся 31 марта с первой дисциплины "Скоростной спуск". Начало соревнований запланировано на 9.00. С этого же времени начнут работу и все досугово-развлекательные площадки ГЛЦ. По завершении соревнований - цветочная церемония, она начнётся в 12.00. Парк и площадки будут встречать гостей до 16.00.

Аналогичная программа планируется на ГЛЦ ежедневно, только 3 апреля цветочная церемония будет совмещена с  церемонией закрытия Игр.

Программа для санатория "Юбилейный" начнётся с торжественной встречи спорт-сменов в аэропорту Магнитогорска. Участники будут доставлены и размещены в санатории. После отдыха - церемония открытия Игр на ГЛЦ.

- Какая программа предусмотрена для  отдыхающих в санатории?

- Развлекательная программа ждёт гостей Сурдлимпийских игр на территории санатория "Юбилейный" ежедневно с 15.00 до 22.00. Программа рассчитана на людей всех возрастов и разбита на блоки: с 15.00 до 18.00 - детский и семейный блок, с 18.00 до 20.00 - выступление коллективов и звёзд, далее до 22.00 - молодёжный блок с выступлением диджея. Территория санатория превратится в олимпийскую деревню. Здесь можно будет насладиться атмосферой Сурдлимпийских игр, поговорить со спортсменами, сделать снимок возле арт-объектов, шатров, в которых расположатся выставки народного творчества, часть экспонатов специально для соревнований привезут из музея ОАО "ММК". На территории курорта установят экран для трансляции Игр и фееричного лазерного шоу.

Отдельно стоит отметить семейную и детскую программу. Ежедневно будут работать аниматоры, ростовые куклы, творческие зоны для детей, популярные детские аттракционы, аквагрим, рисование шаржей, "сумасшедшая лаборатория", шоу трансформеров и многое другое. Можно будет воочию увидеть полёт дирижабля и сюрприз, который тоже связан с ним.

- Запланированы ли выступления звёзд эстрады?

- Во время Игр в санатории будет установлена сцена, на которой ежедневно планируется выступление творческих коллективов, диджеев и артистов. Приглашен Антон Беляев, участник проекта "Голос", и Адель и DJ Север, популярный челябинский коллектив "Яхонтовый ларь". Приедут диджеи из Уфы, Кургана, Екатеринбурга и Москвы.

Завершение программы в санатории запланировано на 3 апреля выступлением top DJ из Москвы DJ Nejtrino и праздничным салютом.

- Вы говорили про арт-объекты на территории Игр, можно поподробнее об этом?

- В наше время все большую популярность набирают различные селфи, во время Игр у всех туристов будет возможность сделать огромное количество отличных снимков. На территории санатория установят различные стелы с символикой Игр, будут искусственная аллея огромных цветов, 4-метровые фигуры и различные купольные конструкции. На ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" появится 6-метровый мамонт - символ Игр, а также динозавр, предоставленный нашим динопарком.

- Будет ли предоставлена возможность поближе познакомиться с нашим краем и культурой иностранным гостям и туристам?

- Параллельно с тренировками спортсменов планируется организовать для желающих экскурсии в Магнитогорск, на Магнитогорский металлургический комбинат и горнолыжный курорт "Абзаково".

- А каким образом жители Магнитогорска и региона могут стать участниками олимпийского движения?

- На время  проведения Игр предусмотрены места  для проживания туристов как в санатории "Юбилейный", так и в доме отдыха "Березки". Для проживания будут доступны корпуса № 1 и № 3 в "Березках". В санатории "Юбилейный" для туристов выделены дачи № 2, 3, 4, 5 и "Парус" № 1 и № 2. Для работников ОАО "ММК" и Группы ОАО "ММК" не будет ограничений для проживания, возможно только изменение мест размещения (к примеру, вместо дачи № 10 -  дача № 2). Сейчас уже можно забронировать места, еще есть свободные номера. Для этого необходимо оставить заявку на сайте санатория или дома отдыха.

Приглашаем всех жителей города посетить Игры и окунуться в атмосферу олимпийского движения.