Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Здесь нет слабых соперников!» Екатерина Курочкина заняла 8 место в Чемпионате Мира по академической гребле

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Воспитанница ДЮСШ № 2, чемпионка Мира 2014 года в четверке Екатерина Курочкина заняла 8 место в Чемпионате Мира по академической гребле до 23 лет в одиночке.

Чемпионат Мира проходил в Нидерландах, в городе Роттердам с 21 августа.

«Перед полуфинальной гонкой думала, что получится попасть в первую тройку, но не сложилось, - рассказывает спортсменка об итогах полуфинала. - Потом посмотрела, какие разрывы и времена были во втором заезде, стало грустно – там, возможно, был бы шанс. Хотя здесь уже нет слабых соперников – все боролись серьезно, до конца, тут уже никто свое место в финале не отдаст».

 

К майской Квалификационной регате Екатерина готовилась в четверке парной, затем на национальных соревнованиях (БМР, Чемпионат России и Первенство России U23) села в одиночку. В сравнении двух классов спортсменка отметила разницу в ощущениях:

«Я, конечно, больше люблю одиночку – ты один, отвечаешь только за себя. После четверки поначалу было сложно привыкать к одиночке, скорость здесь заметно меньше, кажется, что стоишь на месте. Но постепенно привыкаешь. С другой стороны, в четверке у тебя есть команда, ты чувствуешь, что есть опора, а в одиночке ты сам за себя. Здесь наблюдала за выступлениями четверок, даже с небольшой тоской смотрела за заездами».

 

Несмотря на отсутствие Курочкиной в стартовом составе решающего финала, она настроена продолжать борьбу: «Настрой, конечно, бороться до конца. Пускай без медалей, но надо показывать хорошее время, стараться. Хотя обидно, печально и грустно, но это не конец света, надо работать дальше!»