Российский легкоатлет Иван Ухов стал олимпийским чемпионом в одной из самых престижных дисциплин– прыжках в высоту. Его результат – 2 м 38 см.
Золото Ухова стало 10 в копилке российской сборной. Накануне награды высшей пробы также завоевали Илья Захаров в прыжках в воду с трёхметрового трамплина и синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина.
Гимнастка Алия Мустафина завоевала свою четвертую медаль на Играх-2012. 17-летняя россиянка стала третьей в вольных упражнениях.
Борец греко-римского стиля Рустам Тотров в весовой категории до 96 кг завоевал серебряную награду, проиграв в финале иранскому борцу.
8 августа на Олимпийских играх в Лондоне разыграют 17 комплектов наград. За медали поборются гребцы, легкоатлеты, прыгуньи в воду, яхтсмены, мастера конного спорта, игроки в настольный теннис, борцы и тхэквондисты.
Также пройдет финальный матч по пляжному волейболу у женщин. Российские баскетболисты в 1/4 финала Олимпиады сыграют с Литвой, а российские волейболисты встретятся с поляками.









