Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Никита Клюндиков: «У нас собрался очень хороший коллектив. Мы спокойно можем доводить все матчи до побед»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Баскетболисты «Динамо» на родном паркете обменялись победами с БК «Тамбов».

Итоги матчей подвёл разыгрывающий магнитогорского клуба Никита Клюндиков.

— Обменялись победами с «Тамбовом». Расскажи о своих впечатлениях от домашних игр.

— Конечно, мы хотели добиться максимального результата и выиграть оба матча. Но только во второй игре у нас получилось сдержать лидеров и не пропустить много лёгких мячей. В первом матче мы контролировали ход игры, но, так сложилось, что потеряли нить: немного устали, закипели, пошли невынужденные ошибки. Из-за этого мы проиграли сами себе — не нас «Тамбов» обыграл, а мы уступили сами.

— Согласись, что на втором этапе уже нет лёгких соперников, и в каждом матче стоит готовиться к серьёзной борьбе?

— Да, все команды, которые вышли в группу «В», примерно одного уровня. Проходных матчей точно не будет. Но у нас собрался очень хороший коллектив, и есть потенциал куда расти. Мы спокойно можем доводить все матчи до побед. Надеемся, что будем играть в финале и добьёмся нужного для нас результата.

— Насколько важен для команды турнирный расклад на втором этапе или же в приоритете — как можно лучше подготовиться к плей-офф?

— Мы не выбираем соперника, с кем будем играть в плей-офф. На каждый матч выходим как на последний и стараемся его выиграть. Мы должны стараться занять первое место, а там уже игра покажет.

— После второго матча клуб организовал интересную акцию для болельщиков. Как впечатления?

— Конечно, неожиданно всё получилось. Сказали остаться после игры, а я даже не понял, по какому поводу. Было классно. Много болельщиков подошли сфотографироваться, брали автографы. Надеюсь, таких людей с каждой игрой будет всё больше и больше, и на важных матчах болельщики придут нас поддержать.

Напомним, что баскетболисты «Динамо» после 12 матчей имеют в активе 18 очков и расположились на третьей строчке группы «В». 27 и 28 февраля магнитогорцы на выезде встретятся с промежуточным лидером — «Чебоксарскими Ястребами».