Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Шестьдесят - прекрасная пора

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Исполнилось шестьдесят лет Владимиру Ивановичу Мозговому. С недавних пор он не только журналист, но и известный писатель.

Последнее десятилетие талантливый журналист живёт в Москве, работает обозревателем "Новой газеты", но магнитогорцы по-прежнему считают его своим. Более четверти века - с 1976 по 2002 год - Владимир Мозговой работал в нашем городе. Был корреспондентом, заведующим отделом и обозревателем газеты "Магнитогорский рабочий" (писал на социальные темы, о культуре, политике и спорте), телеведущим и телекомментатором, заведующим литературной частью нескольких теат-ров, а также собственным корреспондентом газеты "Спорт-Экспресс". В Магнитке пришли к Мозговому сначала первые профессиональные успехи, а потом и настоящее признание.

Юбиляр и сейчас полон заманчивых творческих планов. В данный момент он готовится к поездке в олимпийский Сочи. В 2012 году Владимир Мозговой был аккредитован на летних Играх в Лондоне, теперь будет освещать первую Белую Олимпиаду, которая пройдёт в нашей стране.

Журналисты "Магнитогорского металла" совсем недавно счастливы были поработать с Мозговым над совместным проектом. В минувшем году вышла в свет его двухтомная книга-фотоальбом о магнитогорском хоккее "Больше, чем игра". Издание отмечено специальным дипломом Южно-Уральской литературной премии-2013. Евгений и Александр Корешковы, Валерий Карпов, Сергей Гомоляко, Равиль Гусманов, Андрей Соколов, Игорь Земляной, Сергей Осипов, Вадим Гловацкий, Валерий Никулин, Владимир Антипин - эти легенды магнитогорского хоккея давно заслужили книгу о себе. Как и многие другие герои двухтомника "Больше, чем игра", продающегося в магазине Магнитогорского Дома печати  (пр. Карла Маркса, 69).

Редакция "ММ" поздравляет Владимира Мозгового с юбилеем. "Пусть молодость ушла, но это не беда, ведь шестьдесят - прекрасная пора".