Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Олимпиада в Сочи сплотила весь мир

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Спортсмены и политики уверены, что Игры послужат росту массового спорта в России.

 Жители Сочи приняли гостей Олимпиады с большим гостеприимством. Об этом заявил в воскресенье, 23 февраля, в комментарии ER.RU депутат Государственной Думы, герой России, трехкратный чемпион Олимпийских игр по греко-римской борьбе, член Высшего совета Партии «Единая Россия» Александр Карелин.

«Я оцениваю организацию Олимпиады как очень высокую. Олимпийская деревня максимально приближена к Олимпийскому парку. Олимпийская деревня находится в горах, и она максимально доступна, рядом проходят трассы, идущие в разные направления. На Олимпиаде все объекты замечательно построены: и лыжная и биатлонная часть», - отметил депутат.

По его словам, жители Сочи после строительства объектов с гостеприимством приняли гостей Олимпиады. «Это лишний аргумент в пользу того, что Олимпиада удалась. Зимние Олимпийские игры были проведены в субтропическом климате на очень высоком уровне», - сказал парламентарий.

Карелин подчеркнул, что россияне смогли показать в различных, особенно в относительно новых дисциплинах, отличные результаты. «Они показали, что являются представителями нации победителей», - заключил депутат.

«Игры в Сочи сплотили весь мир, ведь соревнования такого уровня выявляют сильнейших спортсменов, здесь все проходит по-честному, - отметил в комментарии нашему сайту чемпион Мира и Европы по гиревому спорту, секретарь первичного отделения пос. Андреевский Брединского района Анатолий Качура.

«К подготовке Олимпиады подошли со всей ответственностью, были возведены объекты мирового уровня, вся инфраструктура, а главное – дух российского гостеприимства не оставили никого равнодушными. Безусловно, ключевая роль в организации Олимпиады принадлежит президенту России Владимиру Путину. Игры в Сочи надолго запомнятся всему миру. Но главное, на что я очень надеюсь, Игры послужат дальнейшему развитию массового и профессионального спорта в нашей стране. А спорт – это здоровый образ жизни и отличное настроение!», - заключил чемпион.

«Зимняя Олимпиада в Сочи стала самым запоминающимся спортивным событием в России за последние годы и на десятилетия вперед, - поделился руководитель Челябинского регионального исполкома партии «Единая Россия», депутат ЗСО Александр Мотовилов.

Две недели внимание жителей всего земного шара было приковано к событиям в Сочи. Мы болели за нашу сборную и за нашу страну, которой выпала честь провести событие такого высокого уровня. И Россия с честью справилась с этим испытанием. Лично я получил массу удовольствия, когда наблюдал за победами наших спортсменов, в том числе – из Челябинской области. Думаю, что у многих детей появилось желание профессионально заняться тем или иным видом спорта. Развитие спорта – один из приоритетов в политике современной России, мы видим, как много внимания уделяет президент Владимир Путин этому направлению, и это очень правильно. Олимпиада в Сочи доказала, что Россия – сильнейшее государство с богатым спортивным и духовным наследием. И придала новый импульс развитию нашего государства. Уверен, в ближайшие годы мы увидим новых российских чемпионов!» - заключил он.