Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Встреча с министром спорта

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В администрации города состоялась встреча министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонида Одера со спортивной общественностью Магнитогорска.

Вначале перед собравшимися выступил глава города Евгений Тефтелев. Евгений Николаевич отметил, что за последнее время сотрудничество с региональным министерством стало более плодотворным и тесным. По словам градоначальника, значительно возросла финансовая поддержка со стороны области строительства и реконструкции спортивных объектов. Достаточно сказать, что планируется реконструкция центрального стадиона на сумму более 48 миллионов рублей. Принято решение о строительстве бассейна в левобережной части города, в правобережной части бассейн будет сооружен при поддержке инвесторов. Кроме того, есть планы, связанные со строительством еще одного катка и мини-стадионов.

Затем министр спорта Леонид Одер представил собственную концепцию развития отрасли в области. По его мнению, в регионе незаслуженно низок уровень бюджетной обеспеченности, обеспеченности спортивными сооружениями на одного южноуральца. Также Леонид Яковлевич отметил, что глава региона Борис Дубровский одобрил его предложения по ключевым направлениям развития физической культуры, спорта и туризма. Участники совещания задали министру интересующие их вопросы. Встреча завершилась награждением лучших профессионалов отрасли в связи с Днем физкультурника.