Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Кадры, что «за кадром». 14 сентября Дворец спорта имени Ивана Ромазана отмечал 25-летие

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Были поздравления от руководства, благодарности лучшим работникам, подарки ветеранам.

 
– 25 лет – серьезная дата, – говорила в своем приветствии заместитель начальника управления физкультуры, спорта и туризма городской администрации Елена Клюшина. – Ваш Дворец – учреждение профессиональное, надежное и развивающе-еся. И заслуга коллектива в этом не малая. Здесь собрались те люди, чья работа остается «за кадром» во время соревнований.
 
По плану ледовый дворец строился только для хоккейной команды, а стал домом для многих видов спорта. Сейчас под его крышей обосновались баскетболисты, гимнасты, танцоры, развиваются мини-футбол, боевые и игровые виды спорта.
 
Обслуживают сегодня здание, занимаются организацией спортивных и развлекательных мероприятий 64 человека. Поздравить их и самим получить поздравления пришли на празднование юбилея 12 ветеранов. Среди коллектива есть те, кто работает с самого основания ледовой площадки. Есть и такие, кто пришел, когда дворец сменил свой статус.
 
Одна из них – Елена Зернова. В 2007 году она стала дежурным администратором, когда ледовая арена превратилась в крупное спортивное учреждение и открыла двери для других видов спорта.
 
– Конечно, есть с чем сравнить. Когда я только начинала работать, здесь было всего семь играющих команд. А сейчас каждый день тренируются более 30 коллективов. Работать интересно, всегда много народу, кипит спортивная жизнь. А как к нам тянутся люди! У нас играют профессиональные и непрофессиональные команды, ходят заниматься инвалиды. Мы работаем для того, чтобы ребята ставили рекорды и завоевывали победы.
 
Многих сотрудников коллектива наградили благодарственными письмами городского Собрания депутатов, руководства Дворца и управления физкультуры и спорта. Ветеранов поздравили особо, вручив им памятные подарки.
 
В рамках юбилейных мероприятий во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана 15 сентября прошел «День открытых дверей». Все спортивные школы города рассказали о себе в виде небольших презентаций, организованных в фойе, в зале провели показательные выступления команд. А 18 сентября состоится эпохальное для спортивного учреждения событие: откроется музей человека, который внес немалую лепту в строительство и развитие ледовой арены – Ивана Харитоновича Ромазана. И кроме того к 25-летию дворца здесь создали уникальный фотоальбом об истории его становления.

Лидия ГРАНИШЕВСКАЯ
Фото - Динара ВОРОНЦОВА