Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Алексей Кайгородов посетил зоопарк в Праге

Алексей Кайгородов посетил зоопарк в Праге

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

А ещё помог команде «Стальные топоры» выиграть международный турнир.

Хоккейный турнир среди любительских команд с весёлым названием «Пражская Бочка-2017» проходил, как следует из названия, в столице Чехии.

Алексей Кайгородов посетил зоопарк в Праге

Состязание носит международный характер, и традиционно собирает сильнейшие любительские команды со всего света. Неудивительно, что борьба на нём нешуточная.

Наши игроки трижды бывали на «Бочке», но только третий выезд в Чехию завершился триумфально.

Согласно правилам, каждая игра длится 2 периода по 15 минут «грязного» времени. Если до конца остается 2 минуты и разница в счете составляет 1 гол, игра переходит на «чистое» время. К участию допускаются игроки со статусами «Спортшкольник» и «Любитель».

«Топры» на групповом этапе разгромили канадцев (8:0) и финнов (11:0).

Не было особых затруднений и на полуфинальной игре с командой Уфы.

А вот финал заставил «попотеть». Так получилось, что в финале встретились две российские дружины: с одной стороны магнитогорцы, с другой - сборная Москвы и Пермского края.

Наши земляки оказались более стойкими и в итоге победили - 2:1.

Алексей Кайгородов посетил зоопарк в Праге

Сегодня на специальной пресс-конференции «Топоры» поделились своими впечатлениями от поездки.

Алексей Кайгородов посетил зоопарк в Праге

Во-первых, всех поразили уровень организации и техническое сопровождение турнира (электронное табло, новая коробка, большое количество команд и зрителей - всё, как в профессиональном хоккее).

Алексей Кайгородов посетил зоопарк в Праге

Во-вторых, игроки отмечают, что среди хоккеистов, приехавших в Прагу, именно россияне выделялись особым боевым настроем и волей к победе.

Не обошлось и без курьёзов. Например, французы приехали без вратаря и спешно подыскивали подходящего игрока уже на месте.
Главным призом, оправдывая название турнира, была 30-литровая пивная бочка.

Участники пресс-конференции отмечают, что с удовольствием бы повторили поездку, потому что не все достопримечательности Праги успели посмотреть. Алексея Кайгородова, например, поразил пражский зоопарк, Алексей даже посоветовал собеседникам посетить это место, если будет такая возможность.

Справка ВМ:

Алексей Кайгородов традиционно поддерживает любительский спорт в Магнитогорске. Например, в прошлом году именно этот спортсмен стал лицом турнира среди дворовых команд на Кубок МГСД.

 

Автор: редактор