Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Это наша элита! В Магнитогорске подвели спортивные итоги года

Это наша элита! В Магнитогорске подвели спортивные итоги года

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Вчера, 20 декабря, во Дворце спорта имени Ивана Ромазана прошел спортивный праздник, посвященный подведению итогов конкурса «Спортивная элита 2017 года».

Мероприятие проходило в одном из залов Дворца. Подводить спортивные итоги в конце года стало в Магнитогорске уже доброй традицией. В зале собрались лучшие спортсмены города, а поздравить их пришли заместитель главы Александр Хохлов, депутат городского Собрания Роман Козлов, председатель городского Совета ветеранов Анатолий Макаров, директор спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» Олег Закиров и начальник городского управления по спорту, туризму и физической культуре Александр Берченко. Конечно же, не обошлось без поздравлений от деда Мороза со Снегурочкой.

После приветственных слов Александр Хохлов и Александр Берченко вручили почетные грамоты губернатора области медицинской сестре Надежде Забурдаевой и тренеру-преподавателю по гребному спорту Татьяне Шеметовой за многолетний добросовестный труд, пропаганду здорового образа жизни и весомый вклад в развитие физической культуры и спорта в области.
Это наша элита! В Магнитогорске подвели спортивные итоги года

Почетными грамотами главы города за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм отметили главного специалиста организационно-массового отдела городского управления по физической культуре Анастасию Ахметшину и заместителя дерктора Дворца спорта имени Ромазана Андрея Корякина.

Благодарственные письма от городского Собрания за личный вклад в развитие физической культуры и пропаганду спорта в Магнитогорске вручили заместителю директора ДЮСШ № 11 Елене Никулиной, начальнику отдела по учебно-спортивной работе спортивной команды «Магнитка-Университет» спортивной школы № 3 Наталье Ашрафулиной и начальнику хозяйственного отдела ДЮСШ № 6, председателю городской федерации пауэрлифтинга Веронике Мороз.
Это наша элита! В Магнитогорске подвели спортивные итоги года

Почетные грамоты от областного минспорта за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие физкультуры в регионе получили тренер-преподаватель по спортивной аэробике спортивной школы № 3 Раиса Букусова, тренер по боксу спортивной школы олимпийского резерва «Динамо» Анатолий Козлов и директор спортивной школы олимпийского резерва № 8 Александр Фигловский. За заслуги в сфере физической культуры почетной грамоты от Министерства спорта России удостоилась тренер по легкой атлетике спортивной школы олимпийского резерва № 1 Ирина Кисилева. А благодарность от министра спорта Виталия Мутко за значительный вклад в развитие физкультуры получила инструктор по физической культуре и спорту из спортивной школы № 1 Валерия Васильева.
Это наша элита! В Магнитогорске подвели спортивные итоги года

Нагрудный знак «Отличник физической культуры и спорта» вручили заместителю директора спортивной школы «Динамо» Елене Комаровой и учителю физкультуры в школе-интернате № 3 Елене Шараповой. Нагрудный знак «Мастер спорта России международного класса» получила Ксения Алопина (горнолыжный спорт). Нагрудный знак «Мастер спорта России» вручили Юлии Абеновой (пауэрлифтинг), Андрею Бабенко (фристайл), Владиславу Даутову (бокс), Ольге Жуковой (пауэрлифтинг), Артему Нефедову (пауэрлифтинг), Кристине Осинцевой (художественная гимнастика) и Елизавете Сафоновой (фристайл).

В Магнитогорске теперь трое спортивных судей Всероссийской категории – это судьи по настольному теннису Микаэль Вартанян и Виктор Усов, а также судья по альпинизму Сергей Солдатов.

Это наша элита! В Магнитогорске подвели спортивные итоги года
А лауреатами конкурса «Спортивная элита» в номинации «Спортивная надежда Магнитогорска» – в олимпийском и неолимпийском виде спорта – стали кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Екатерина Домнина, кандидат в мастера спорта по дзюдо Виктория Соколова, каратист Никита Ходько и кудоист Николай Смирнов. В номинации «Спортивное долголетие» – руководитель клуба единоборств «Кристалл» Сергей Ходько, мастер спорта России международного класса по судомодельному спорту Анатолий Извеков, профессор, почетный работник Высшего профессионального образования РФ Валерий Белов и мастер спорта СССР по альпинизму, председатель городского альпинистского клуба Сергей Солдатов. В номинации «За неравнодушное отношение к спорту» лауреатами стали ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», местные отделения Всероссийского общества глухих, общества слепых и общества инвалидов, а также городской совет ветеранов.
Это наша элита! В Магнитогорске подвели спортивные итоги года

В номинации «Лучший спортсмен и тренер в сурдлимпийском и паралимпийском виде спорта» победителями стали дзюдоисты Наталья Дроздова, Алина Поздеева, Жанна Кузнецова и Ростислав Берк. А также Никита Гутев (плавание), Александр Аболмасов (настольный теннис), Владислав Дударев (настольный теннис), Никита Осадчев (настольный теннис) и Мирослава Колесникова (гребной спорт).
Это наша элита! В Магнитогорске подвели спортивные итоги года

В номинации «Лучший спортсмен и тренер в олимпийском и неолимпийском виде спорта» отметили хоккеистов Виктора Антипина, Илью Самсонова и Григория Дронова. Также в этой номинации лучшими стали Екатерина Курочкина (гребной спорт), Ксения Алопина (горнолыжный спорт), Анастасия Чирцова (фристайл), Иван Усцелемов (гребной спорт), Алексей Якушев (скалолазание), Наталья Тихонова (легкая атлетика), Евгения Соловьева (легкая атлетика), Николай Оншин (практическая стрельба), Алексей Попов (практическая стрельба) и Виктория Ходько (всестилевое каратэ).

В номинации «Лучший спортсмен в техническом виде спорта» победителем стал мотоциклист Никита Плюхин.

Лауреатами в номинации «Прорыв года» стала футбольная команда «Металлург-Магнитогорск» и команда по настольному теннису МГТУ имени Носова.

Наконец, «Событием года» стало зажжение огня в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината третьих зимних Всемирных военных игр.
Это наша элита! В Магнитогорске подвели спортивные итоги года