Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

"Да будет бал!"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Вот и завершился спортивный сезон 2017-2018 Спортивного клуба МГТУ им. Г.И. Носова "Стальные сердца". Настала долгожданная пора подводить итоги, награждать лучших из лучших. Многое пришлось пережить спортивному клубу МГТУ за грядущий год, но сила духа и стойкость характера всех его членов позволили справиться со всеми трудностями и преградами на "отлично", а целеустремленность и настойчивость подарили множество побед и успехов.

14 июня в торжественном зале дворца им. С. Орджоникидзе состоялся второй по счету "Бал студенческого спорта", который стал прекрасным завершением и финальной точкой сезона, позволил всем присутствующим вспомнить, как начинался долгий и тернистый путь к становлению настоящих профессионалов своего дела, значимые события для каждого вида спорта.  Мероприятие прошло при поддержке ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат".

Более 200 гостей прибыли на торжество в обворожительных нарядах и с чарующими улыбками на лице. Живая музыка саксофона, украшение зала, галантные кавалеры встречают дам и вручают им белые розы - вот это действительно, настоящий бал! Под таинственными масками нетрудно узнать спортсменов "Стальных сердец", которые весь год трудились на благо родного университета, побеждали, покоряли новые высоты. 

Средства, собранные на балу пошли в благотворительный фонд онкобольным детям "Искорка". Сумма составила 35. 000 рублей!

Зажигательным флешмобом спортсменов МГТУ им. Г.И. Носова под песню "Чемпион" был дан старт торжественному открытию мероприятия. С приветственным словом выступили почетные гости: ректор МГТУ им. Г.И. Носова - Чукин Михаил Витальевич, Ведущий специалист ГСП ПАО "ММК" - Чалков Дмитрий Александрович, начальник управления по физкультуре, спорту и туризму г. Магнитогорска - Берченко Александр Валерьевич, олимпийский чемпион 2004 года в Афинах по академической гребле - Кравцов Игорь Александрович. Гости похвалили спортсменов за их кропотливый труд, серьезную работу, пожелали успехов и фееричных побед.

Настоящим украшением вечера стали шоу-балет "FENIX", коллектив Уличной хореографии "Проект Х", а также группа M'ETRO TRIO с живым музыкальным исполнением настоящих хитов. Эти ребята разожги гостей, помогли насладиться торжеством по максимуму и сделали вечер поистине незабываемым.  Гостями мероприятия стали мужская и женская сборные по баскетболу, хоккейная команда МГТУ, сборная МГТУ по чирлидингу "Сталь",  волейбольный клуб "Стальные сердца", гребной клуб "Стальные сердца".

Для подведения итогов уходящего года, об изменениях, достижениях, трудностях и о планах на будущее на сцену был приглашен заведующий Спортивным клубом "Стальные сердца" Гольцов Алексей Сергеевич. 

Самым волнительным моментом стала церемония награждения лучших спортсменов, результаты конкурса "Леди и Джентльмен года", вручение благодарственных писем тренерам, менеджерам, волонтерам, а также оглашение результатов Универсиады среди общежитий и институтов.

В этом году лучшими спортсменами в командных видах спорта признаны - Крюков Роман и Алимбекова Валерия, в индивидуальных видах спорта - Исаков Илья и Дедкова Елизавета.

Благодарственными письмами были награждены тренера: Гречанников Роман Леонидович - тренер мужской сборной по хоккею, Самохвал Дмитрий Петрович и Синельников Максим Анатольевич - тренера мужской сборной по баскетболу, Глухова Татьяна Федоровна - тренер женской сборной по баскетболу, Постолов Дмитрий Петрович - тренер женской команды по волейболу, Игуменов Сергей Вячеславович - тренер сборной по академической гребле, Алонцев Владислав Васильевич - тренер сборной по настольному теннису. Эти тренера лучшие, потому что на все "5" тренировали свои команды, поддерживали их, а главное - верили в их силу и мощь, а в последствие победу.

Победителями в номинации "Леди и Джентельмен года" стали Ходько Виктория (смешанные единоборства) и Лелеков Михаил (мужская сборная по баскетболу).

Награждены победители Универсиады среди институтов: 1 место - Институт металлургии, машиностроения и материалообработки, 2 место - Институт гуманитарного образования, 3 место - Институт строительства, архитектуры и искусств. А также победители Универсиады среди общежитий: 1 место - Общежитие №7, 2 место - Общежитие №3, 3 место - Общежитие №2.

Лучшим сотрудником года Спортивного клуба объявлена Кривоногова Ирина.

На мероприятии присутствовали представители Многопрофильного колледжа МГТУ. Студенты МПК активно принимали участие

Благодарственными письмами и памятными призами были награждены менеджеры сборных МГТУ им. Г. И. Носова: Терещенко Александра - менеджер мужской сборной по баскетболу, Перевалова Дарья - менеджер сборной по чирлидингу, Фокина Наталья - менеджер мужской сборной по волейболу, Гайдук Екатерина - менеджер сборной по академической гребле. 

Также не обошлось без награждения волонтёров "Юниорского чемпионата мира по хоккею 2018".

Дарья Перевалова, организатор "Бала студенческого спорта 2018", рассказала подробнее о подготовке к мероприятию и о своих впечатлениях:

"Торжество проводится в стенах нашего вуза уже второй раз, в этом году ответственность за подготовку выпала мне, чему я очень рада. В принципе концепция мероприятия осталась та же, но немного с доработками. Я внесла свои какие-то коррективы, новшества, идеи в мероприятие. Если в 2017 году бал был организован исключительно для спортсменов, не требуя от них ничего взамен, то сейчас решили, что их непосредственное участие также необходимо. Ещё из таких значимых "новинок" стало голосование по бюллетеням, не "В контакте", не самостоятельный выбор, а именно прямое голосование. Где зрители могли видеть каждого кандидата лично, и исходя из личных предпочтений, выбирать того или иного номинанта. В целом бал прошел хорошо, я думала будет хуже (смеется), потому что мы столкнулись с многими трудностями. Практически у всех организаторов и помощников были рации, и если мне что-то нравилось, что-то нет, я спокойно могла с каждым связаться и донести любую информацию".

Несмотря на то, что спортивный бал стал завершающим этапом спортивного сезона 2017-2018, который стал успешным во всех аспектах, прекрасные воспоминания еще долго будут греть душу. Желаем спортсменам набраться сил и терпения, чтобы с сентября начать завоевывать новые победы, покорять еще большие высоты, оттачивать свои профессиональные навыки по максимуму и прокачать лучшие качества до предела!