В шаге от финала

«Металлург» повёл в серии с «Ак Барсом» 3:0 и готовится к матчу, который может стать последним в этом противостоянии. А героем третьей игры стал Данис Зарипов. С подробностями — Мария Дронина.

0:2 в серии — ещё не пожар, но спичку «Металлург» зажёг. Казани нужно было выигрывать третий матч, так что в первом периоде Василию Кошечкину и компании пришлось несладко. В середине двадцатиминутки Евгений Тимкин, преграждая путь шайбе, оказывается на льду. Хозяева играют впятером против троих магнитогорцев — и Джастин Азеведо отправляет шайбу в пустой угол.
— Я думаю, они были немного побыстрей, силовая борьба была лучше. Свои трибуны их поддерживали. Но и хочу сказать спасибо нашим болельщикам — сегодня их было очень слышно, они нас хорошо поддерживали, — благодарен Ярослав Косов, нападающий ХК «Магнитогорск» (Магнитогорск).

Магнитогорцы отыграться смогли лишь во втором периоде. Капитан в большинстве сравнял счёт, а череда удалений в третьем привела к тому, что «Ак Барс» вновь вышел вперёд. Казалось, такую нужную для себя победу «Казань» уже не упустит, но Данис Зарипов перевернул матч с ног на голову. За четыре минуты до финальной сирены сравнял счёт, а за полторы забил победный гол. У него дубль, у «Магнитки» победа — 3:2.
— Ребята играют хорошо, с хорошей отдачей. Я не могу их упрекнуть. Но пока до конца не можем довести игру, — комментирует Зинэтула Билялетдинов, главный тренер ХК «Ак Барс» (Казань).
— Никогда не говори никогда! У нас как минимум есть ещё одна игра дома, и мы постараемся сделать всё возможное, — не отчаивается Джастин Азеведо, нападающий ХК «Ак Барс» (Казань).

«Металлург» повёл в серии 3:0. Завтра четвёртый, и быть может, последний матч в финале конференции.